Вторые блюда

Голубцы, прошу рецепт Что бы вкусные были, с подливкой, сочные. Пересмотрела кучу рецептов, все какое то не то.

Н)
Наталья )))))
Отвариваете кочан капусты (предварительно вырезав кочерыжку) до полу готовности, разбираете на листики, отбиваете утолщения, готовите фарш, мясо, лук пассерованный и рис отваренный до полу готовности (или овощную начинку, что больше любите), заворачиваете начинку в капустные листья, кладете на сковородку с маслом, обжариваете, выкладываете в форму, заливаете соусом и в духовку
Мне нравится сметанный соус или сметанный с томатом (Украинский) иногда в конце присыпаю сыром, получаются румяные... ну, соль, зелень и специи тоже по вкусу. чеснок не добавляю, перебивает запах капусты..
Вера Анисимова
Лучший ответ
Да ты ясновидящая! Достаточно посмотреть в рецепт, чтобы понять, что "всё какое то не то"?
С таким подходом, всё будет не то и не так!
Побольше практики, а теоретиком, всегда успеешь стать!!!
Сейчас готовлю диетические голубцы в мульте-скороварке, без обжарки. Капусту попарить, отделить листики, срезать утолщение. Фарш из телятины, сырого лука, рис не привариваю. Заворачиваю в листья капусты, заливаю соусом (вода, паста и томатный соус), соль, лаврушка и тушу под давлением. В тарелки добавляю сметану и грузинскую приправу.
Vitoria Alyza Ronaldina
у голубцов 1 рецепт как и у картофельного пюре.
заворачиваем фарш в листья капусты, предварительно ошпаренные кипятком,
укладываем в противень, заливаем соусом какой по душе и запекаем в духовке. а можно сварить в кастрюле.
Я в фарш не кладу рис. Просто не люблю. Голубцы сначала обжариваю, потом тушу в соусе. Поджариваю лук, морковку, травки какие есть - укроп, петрушку, базилик. И помидоры без кожицы в соус. Томат-пасту не кладу. А ещё немного сахара обязательно. Да и чесночок с лаврушкой не забудьте. Блин! Сама захотела. Всё завтра делаю!
Наталья ))))) ))) Я про подливку спросила, в которой они уже доходят. И пошаговый. Переклинуло меня, последовательность не могу вспомнить.
Обычный рецепт только в фарш добавляю сушеные лепестки розы. От темных сортов. Сама сушу. Мой так сказать маленький секрет. В заливку при тушении майонез или сметана с томатной пастой кетчуп мне не понравился. В идеале кубанский соус.
Ira *
В томат пасте
Наталья ))))) Пасты нет, есть просто помидоры. И что то мне подсказывает, что в голубцах ещё есть фарш, рис, лук, чеснок, капуста..