да! а почему бы и нет?! острота плавленого сыра добавит к рису пикантность...
ЗЫ! написавшие НЕТ ортодоксальные китайцы. для них вкус жёванной бумаги отварного риса без специй - просто идеален!
Вторые блюда
Скажите пожалуйста, сочетается ли сыр плавленый с рисом отварным?
Нина Шмакова
А вы пробовали плавленый сыр с рисом?)
"Филадельфию" ложат в суши, а по сути, это и есть плаленый сыр.
Галина Хомич(Шевцова)
..*кладут..))..
если Вы из такого сыра сделаете соус густой, да к рису, да если туда или грибов или копченого мяска или хоть бекончику добавите, то очень даже сочтется) и петрушечки немножко
Нина Шмакова
я хочу пожарить соломкой куриное филе с грибами и луком, и отварить рис, но не знаю натерать ли сверху сыром
несочетаемых продуктов нет в принципе
Ольга Губайдуллина
Вот поэтому ты и жирдяй))
..ну рулеты то из лаваша смазывают плавленным сыром.. и в состав некоторых рулетов входит в том числе и рис....
НЕТ
Попробовать можно, отравлением не грозит. Для кого-то не сочетаемо, а другого за уши не оттащишь.
нет
ЗЫ.
хотя, на вкус и цвет...
ЗЫ.
хотя, на вкус и цвет...
зелени добавьте, будет вкусно.
Весьма сомнительно. Но если бы при наличии других составляющих, можно и пофантазировать.
Конечно, это же ризотто. Например можно сделать-
Рецепт овощного ризотто с плавленным сыром.
Забрасываем овощную смесь в глубокую сковородку, добавляем растительное масло и слегка обжариваем овощи в течение 3-5 минут. Не забываем посолить ингредиенты. В это время промываем рис (1 стакан) и растворяем в теплой воде (3 стакана) бульонный куриный кубик. Или вы можете использовать бульон натуральный, если у вас есть в хозяйстве. Не забываем проверять и помешивать содержимое сковородки, чтобы не случился неприятный сюрприз, овощи могут подгореть довольно быстро. Отведенное время прошло, и можно добавить рис и одну треть бульона. Накрываем наше без пяти минут ризотто крышкой и ставим томиться на медленном огне. По мере испарения жидкости добавляем остальной бульон в сковородку. Засекаем 15 минут – именно столько нужно для готовности риса и овощей. По истечении вышеуказанного времени добавляем в наше -ризотто сливочное масло и порезанный кусочками плавленый сырок. Накрываем сковородку крышкой и держим на маленьком огне еще 2 минутки. Перемешиваем наше блюдо, и – о чудо! – вкуснейшее кушанье готово. Приятного аппетита!

Жрать захочешь - всё засочетается)
а зачем спрашивать-возьмите и попробуйте-самый короткий путь узнать)))
Нет