Вторые блюда
Что будет если всё же употребить запретную пищу?
Библия запрещает есть орлов и грифов. А что будет, если всё же употребить их в пищу? Будет ли какое-либо наказание?
Вот за всю свою жизнь так и не довелось поесть орлов и грифов, как то не продаются в магазине, в ресторане не подают, и даже не представляю, где их можно употреблять.
Правильно запрещает, эти птицы, по сути, падалью питаются...
уж лучше курочку зачикать)))
Чья религия запрещает ?
ты его добудь вначале, того грифа)) У меня есть определенные сомнения... мне кажется, скорее гриф тобой пообедает, чем ты им))
Библия ещё запрещает врать, сквернословить, воровать, прелюбодействовать, чревоугодничать и т. д....
Так что нас уже не спасти))))))) Давайте есть грифов спокойно)))
.. а тож.. в АДу на сковородке черти тебя жарить будут... вечность....
Но сначала ты умрёшь.
Болячка какая-нибудь птичья или глисты - вот и все наказание. Птицы-то хищные, а то и вообще падальщики. Просто древние люди наблюдательные были, заметили, что если всякую гадость в рот тащить - долго не проживешь, вот и появились запреты на определенные виды пищи, потом они превратились в религиозные табу,
Грифы и орлы - это не кошерно, только и всего. Если Вы иудей (иудеянка), то Вам и решать, есть Вам или не есть некошерную пищу.
А если Вы не иудей (иудеянка), то это запрет Вас не касается никаким боком.
Там еще есть запрет на парнокопытных зайцев... наказание неизбежно, можешь не сомневаться))
Религия - опиум для народа, ешь грифов, ничего не бойся
навредишь своему организму
Некоторые орлы занесены в Красную книгу.. лучше не ешь)
... и запить сырой болотной водой...
В Христианстве: "то, что Бог очистил, того не почитай нечистым" как сказано в Деяниях. Этим наша Вера отличается от ветхозаветной иудейской. Та вера на тот момент была истинной, сейчас истина в Православии. Есть можно все, что съедобно, ограничивая себя в период поста по мере физического здоровья и жизненных обстоятельств. Когда нет голода и есть более приемлемый вариант, лучше питаться обычной пищей без экзотики, мы и так много чревоугодничаем каждый день, хотя бы в чём-то ограничим свою ненасытную тягу к удовлетворению страстей плоти
Коран запрещает есть свинину, но от свинины не умирают.