Вторые блюда
Вареники-это пельмени с картошкой??.. чем они знамениты??
Они снимались в фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Они могут быть еще и с вареньем и с творогом и с тыквой и еще 10 начинок. Тем может и знамениты
На Украине варениками называют только с мясом. Если не с мясом то говорят с чем - вареники с (вишней, сыром, картошкой).
Не только с картошкой, начинок множество. творог, грибы, ягоды, рыба, картофель сырой и вареный,
Нет. Недесертные вареники изготовляют с уже готовой начинкой. В пельмени фарш кладут сырым.
Настоящие вареники делают с творогом. Сейчас делают вареники самые разные, я очень люблю вареники с вишней залитые густым киселем из вишневого сока. Можно делать вареники с картошкой с разными добавками, с сыром, с жареным или сырым луком, с картошкой и сыром. Очень вкусные вареники с сырой отжатой картошкой с чесночным соусом.
В отличие от пельменей с мясом куда пихают невесть что вареники с картофелем или творогом и так далее я беру магазинные. Там все пропорции соблюдены и плюс заводская технология. Сыпнул в каструлю или рисовалку и продукт готов. Самодельные конечно лучше если из свежими есть но бабахаешь большую порцию и надо замораживать остатки и тут уже против замороженных магазинных по моему мнению домашние иногда проигрывают.
со сметаной
вареники и пельмени сходные блюда. Как те и другие могут быть с разной начинкой, разной формы, имеют место быть у разных народов, под разными названиями и разной технологией доведения до готового состояния.