Вторые блюда
Жульен с морепродуктами вам нравится? Киньте рецептик?
Нет. Жюльен люблю только с грибами.
Жюльен, это способ нарезки! А блюдо называется кокот! Предпочитаю с курицей луком и грибами! А морепродукты, это уже другая тема!
В нашей стране принято называть жульеном группу вторых блюд, которые чаще всего готовят с грибами, овощами, птицей, мясом или морепродуктами. Предлагаем вашему вниманию рецепт последнего.
Ингредиенты:
Мидии – 100 г;
Рапаны – 100 г;
Креветки – 100 г;
Сыр твердый – 100 г;
Луковица – 1 крупная;
Масло оливковое – 20 мл;
Соль, перец по вкусу.
Нарезаем репчатый лук и обжариваем на сковороде. Добавляем к луку рапаны и жарим еще 5 минут. Вслед за рапанами отправляем мидии и жарим все еще 4 минуты. Добавляем креветки и жарим всю массу еще 4 минуты, предварительно посолив по вкусу. Для придания сытости блюду можно добавить сметану в сковороду. Вкус будет насыщеннее и нежнее. Начинку закладываем в формы и присыпаем тертым сыром. Отправляем блюдо в духовку на 10 - 12 минут.
Сметану в блюде можно заменить на соус. Готовится он легко. Обжариваем ложку муки на сухой сковороде до золотистого цвета. Добавляем к муке кусок сливочного масла и перемешиваем до полного растворения. Затем вливаем сливки и доводим массу до кипения. Соус солим, перчим и присыпаем щепоткой мускатного ореха, который подарит неповторимый вкус. Этим соусом жульен заливается перед тем, как попадает в духовку. Украсить готовое блюдо можно отваренными, а затем слегка обжаренными тигровыми креветками по краям формы и присыпать укропом.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/zhulen-s-moreproduktami.html#ixzz4M2DT804T
Ингредиенты:
Мидии – 100 г;
Рапаны – 100 г;
Креветки – 100 г;
Сыр твердый – 100 г;
Луковица – 1 крупная;
Масло оливковое – 20 мл;
Соль, перец по вкусу.