Вторые блюда

Как Вы жарите котлеты из мясного фарша? В панировке, без?

Кладете ли хлеб, картофель? Кто-то может капусту добавляет для сочности? Или достаточно тертого лука? Делитесь секретами)
фарш, яйцо, батон замоченный в молоке/воде, зубочек чеснока, много мелкопорезанной зелени, специи. лук редко - муж не любит кусочками. а тереть облом. поэтому и покупаю редко. не живет лук на моей кухне.
панирую в муке
по-моему (не бросайте тапки), картошку, кабачки и иже с ними добавляют в целях экономии... котлет получается БОЛЬШЕ :)
бывшая свекровь готовила котлеты без батона... так мне не вкусно было.
Лемара Ким
Лучший ответ
Да, в панировку, мне так вкуснее, панировка помогает сохранить сочность
а так все как обычно, предпочитаю смешанный фарш, лук, иногда чуть картошки, иногда кабачок на терке, соль. перчик..
я без панировки...
в панировке всегда
всегда по разному, если есть капусту кладу, в основном только лук специи и манка
В фарш одну-две ложки рисовой муки,, взбитое яйцо, чеснок с солью, мускатный орех потереть.. дать минут20 постоять ижаритьнарастит. масле. быстро.. с двкх сторон.. после спасеровать лук, добавить зелень, немноговодички и на эту подушку уложить котлетки накрвв крышкой и немногопотомить... получаются пышными, сочныии, аромптнымт..
..котлеты готовлю так же как и все... но не так давно пришла к тому.. что если в фарш добавить обжаренный лук.. то они получаются гораздо вкуснее сочне... потому половину лука кладу сырым а половину обжариваю... вместо муки в фарш.. добавляю манку.. в панировке котлеты мне больше нравятся... им форму придавать удобнее.. и корочка красивая зажаристая получается...
Voleatti Zzzzzzz
фарш лук мелко рубленный хлеб вода соль перец сухари для панировки
Лена Шачина
Кроме яйца, мелко нарезанног репчатого лука, перца и соли в котлеты больше ничего не добавляю, это же не манты и не тефтели.
прокручиваю говядину и свинину 1:1, луковицу и белый хлеб, замоченный в воде. Соль, перец.
Фарш вымешиваю и выбиваю, с силой бросая в миску. Становится эластичным и однородным.
Панирую котлеты в муке, кладу на хорошо разогретую сковородку
Все добавляю что вы перечислили и в панировку. Хотя если заморочиться-можно другой рецепт найти)
Вера Майорова
Булка в молоке, лук, чеснок, одна картошка. Хорошо "отбить" фарш. Жарю без панировки. Потом пропарить в кастрюле с водичкой, минут 15 на маленьком огне.
Ася Шульц
Я иногда делаю вот такие: говядину с курицей через мясорубку, яйцо туда, немного черного молотого перца, лук жарю и добавляю в фарш, леплю в форму, немного обваляю в муке и на сковороду
Конечно без. Ведь это же котлеты. а не зразы или еще какие-нибудь биточки... 8-)
Без хлеба/ батона мне не вкусно. В курятину белый хлеб, в остальные сорта мяса - черный. Луаа не много, перец, приправы, чеснок. Делаю в панировочных сухарях
Лия Султанова
ничего не кладу. только фарш и лук, специи.
но вариант с картофелем и булкой не исключается. мама так делает котлеты, вкусные получаются.
капуста, по-моему, вообще не из оперы котлет, вкус же совсем другой, больше на ленивые голубцы похоже
Иришка Бендас
В фарш добавляю рис, лук, хлеб, сырую картошку. При жарке панирую в сухарях.
никакой панировки современные сковороды не требуют
Без панировки, в 70% случаев просто фарш+лук ( много люблю) +соль, специи, чеснок
В остальных случаях фарш с рисом ( тефтели), либо с гречкой ( гречаники) делаю и лук само-собой
фарш, лук, соль, перец, вместо хлеба картофель тертый на средней терке, без панировки, быстро обжариваю на сильном огне до румяной корочки, потом довожу до готовности в микроволновке
Фарш -говядина+свинина. Репчатый лук и чеснок, на терке мелкой или через мясорубку. Белый хлеб вымоченый в молоке. Ну и соль. Все хорошо смешать, слепить котлеты, обвалять в сухарях и жарить.
Я половину фарша+половины капусты (через блендер измельчённой) кладу, очень вкусно получается. Вместо хлеба-шлепок майонеза, иногда кладу яйцо, а иногда нет. Не панирую
Кристиночка ^_^
Фарш+лук+специи, иногда хлеб, вымоченный в молоке - так котлеты получаются нежнее. И всегда жарю в панировочных сухарях. Пробовала жарить котлеты без них и делать их на пару (в пароварке) - вот все равно не хватает мне этой вкусной хрустящей корочки!
да, в панировке, куда без этого. какие вообще котлеты без панировки, для меня это уже не котлеты!)