Вторые блюда

В холодильнике валяется вареная колбаса уже неделю

Так есть не хочется, что с ней приготовить? Есть еще куча овощей: тыква, капуста белокочанная, цветная, помидоры, лук, морковь.
Картофель с колбасой в горшочках
Фаворит среди блюд в духовке-еда, приготовленная в горшочках. Они получаются как будто из бабушкиной печки, одним словом, просто пальчики оближешь!
Вода
10 ст. л.
Картофель
10 шт.
Колбаса
300 г
Лук репчатый
1 шт.
Майонез
15 ст. л.
Помидор
2 шт.
Сметана
10 ст. л.
Соль
по вкусу
Сыр голландский
150 г Подготавливаем ингредиенты для 5 горшочков: лук мелко режем, картофель режем кубиками, колбасу и помидоры-продольными брусочками. На низ кладем картофель и лук, солим, поливаем сметаной. Затем колбасу и немного помидор. Добавляем 2 ст. л. воды. обавляем 3 ст. л. майонеза. Ставим горшочки в духовку. Включаем ее на 180 градусов и через 1,5 часа блюдо готово!
Даша Цыгановская
Лучший ответ
А разве за неделю она не пропала еще? У вскрытой вареной вроде 72 часа обычно срок. Но если хорошая, сделайте солянку из капусты с колбасой. Или суп-солянку.
Катюшка Дементьева Посмотрела, понюхала ''как новая'')) ну может не неделю, дней 5, не помню вобщем)
..а я бы потушила капусту с колбасой а к ней приготовила картофельное пюре..).. обжарить лук и морковь.. добавить колбасу.. а затем когда все обжарится.. добавить капусту.. когда капуста практически готова будет.. пару ложек томатной пасты или кетчупа.. лавровый лист.. соль перец... чуть сахара.... у меня вчера такой ужин был.. только капусту с курицей тушила...
отварить цветную капусту, в форму для запекания, слой колбасы слой капусты цветной, так несколько слоев, затем помидоры, залить взбитым яйцом с молоком, и засыпать твердым сыром, тертым, и все в духовку минут на 20-30
Солянку с колбасой
обжарь лук с морковью добавь помидоры и колбасу мелко нарезанную все потуши и залей яйцами
Отдать кошке или собаке. Если нормальная - съедят.
если выкинуть не вариант, то хорошенько отварить ( можно суп замутить). Только осторожно.
Катюшка Дементьева Вроде нормальная, незнаю уже, че то задумалась стоит ли)
смотри по сроку годности. а так лучше выкинуть я думаю.
сварите или пожарьте
Сделайте салат ))) А за неделю с колбаской ничего не случилось ?
Я бы не рискнула