Вторые блюда

Накидайте способы готовки голубцов, как вы кочан на листья разбираете и фарш готовите?

ОК
Оксана Касай
или бланширую целый кочан, или удаляю кочерыжку и снимаю листья, потом их бланширую.
Даже если что-то надорвалось- в завернутом голубце будет незаметно. Жесткую часть потом отбиваю или вырезаю.
Фарш: свинина + говядина, обжаренные лук и морковь, отваренный рис, зелень и специи по вкусу.
Голубцы заворачиваю, обжариваю, заливаю кипятком, в котором бланшировались листья (в него добавляю нейтральный кетчуп, сметану, соль). Тушу до готовности
Oxana Hutornaja
Лучший ответ
Кочан отвариваю (кочерыжкой вниз) слегка, потом разбираю на листья, толстые места срезаю и слегка отбиваю. Фарш (свинина + говядина), соль, перец, слегка отваренный рис. Заворачиваю аккуратные голубцы и укладываю в форму для запекания. Готовлю соус: лук, морковь, помидоры, отвар от капусты, соль, сахар, перец, петрушка. Заливаю этим соусом голубцы и 50 минут в духовке при 180 градусах (можно прикрыть сверху фольгой)
Альона Панько
Самал Т Я еще предварительно голубчики слегка обжариваю, до золотинки на капусте, так вкуснее.
Целый кочан капусты помещаю в кастрюлю с водой, кипячу и по мере проварки снимаю немного обмякшие листья.
А фарш у меня-это мясной фарш+рис круглозёрный+поджарка из лука и морковки.
Заливка-томат или помидоры перемолотые+сметана+сахар, соль и перец по вкусу.
Берете кочан наливайте в большую кастрюлю воду где-то около половины скачено обираете верхние листья в кочерыжку я закручиваю штопор затем как в кастрюле закипит вода немного ее посолить оконную Качан поручику штопором надо удерживать 1-2 минуты достаю подрезаю корешок листа и лист легко снимается делаю фарш 50 на 50 говядина свинина на килограмм мяса берут 200 грамм в сырого риса аквариум его соленой в воде до полуготовности лук шинкуем мелко смешивают с фаршем добавляю рис немного сухих томатов черный свежемолотый перец красный жгучий и накручиваю голубцы готовлю соус для этого бульон или вода на литр кладу 100 грамм сметаны две столовые ложки томатной пасты лавровый лист соль по вкусу голубцы укладываю в гусятницу Заливаю соусом на килограмм мяса надо где-то литр полтора соуса Инна плиту как закипит на медленном огне или в духовку
Бахыт. М.
Делаю как и Шевченко, у капусты аккурат вырезаю кочерыжку, да так, чтобы сам лист у основания прорезан был и легко отошел от "головы") и опускаю её в большую кастрюлю с кипящей водой, листья, по мере обмякания, сами отваливаются, там-то и достаю поддев либо вилкой либо шумовкой каждый листик и складываю в большую тарелку для остывания. А про фарш-писать думаю смысла уже нет, до меня всё написали.
5-7 минут капуста прогреваются в микроволновке на полной мощности.... выключили, перевернули капусту на другой бок и еще 5-7 минут и готова!
Алсу Гиниятуллина нельзя в свч-она генами наполнится)). привет)) читала предыдущий вопрос? я уссалась)))
Алсу Гиниятуллина https://otvet.mail.ru/question/194579954 вот здесь, да он ниже этого вопроса на пару-тройку строк.
Я делаю только ленивые голубцы - слой резаной капусты -слой фарша с рисом и так далее, потом заливаю смесью сметаны и томата и тушу . Каждый берет тот слой, какой хочет. Мудохаться с цельным и листьями капусты-не для меня
Sevara Tashmetova
покупаю капусту приплюснутой формы, она легче разбирается.
опустить в кипяток но не варить. \
в фарш добавляем лук, морковь, припущенный рис, зелень, специи, соль.
в листья капусты заворачиваем фарш и складываем конвертиком.
укладываем в форму, заливаем сметанным соусом и в духовку на 180 гр до румяности
Марина Полей
Я предпочитаю готовить из савойской капусты - легче разбирать кочан, легче заворачивать фарш.