Вторые блюда

Голубцы, котлеты, пельмени... что еще можно пригтовить с фаршем?

МНого чего, было бы желание....)
Ирина Думнова
Лучший ответ
Рулет картофельный с фаршем

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна лишь покрыть картофель не более. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Тогда снимите крышку и потрясите кастрюлю, чтобы картофель подсох и остыл. Порубите его ножом, влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито (не используйте блендер!) .

Выложите пюре ровным слоем на полотенце, на пюре уложите слой начинки из поджаренного с рубленым луком фарша и, поднимая один край полотенца, сверните рулет. Выложите рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запекать в жарочном шкафу 40´ при 200° пока не подрумянится, а потом полить маслом.

400 г некрупного картофеля, 200 мл сливок 33%, 400 г фарша, 1 луковица, соль и мускатный орех по вкусу

Если фарш суховат, то влить в него 100 мл сливок.
Kivi Киви
Суп с фрикадельками, блинчики с мясом, лазанья, беляши, чебуреки
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
пирог испечь или лазанью сделать- и не морочить себе голову..))
Беляши, фаршированные кабачки, картофель, запеканку в картофельном пюре.
Татьяна *
Зразы, долму
На днях вспомнила, что давно не делала вафельные котлетки. Увидела в магазине вафли. Купила перемазала фаршем с луком, порезала на порции обваляла в яйце и нажалила. Во душу отвели!! ! Ещё рудет а в середине целые варёные яйца. И еще рецептик чудного рулета к новогоднему столу, да и так пойдёт: 4 яйца сырых + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
Макароны по флотски :)
Карина ...
http://www.povarenok.ru/recipes/category/238 все перечислить здесь не возможно, поэтому даю ссылку
Из более-менее не слишком обыденного.. . долма, чили, мусака.
Перчики, самсу
**
***анастасия ***
Лазанью, всякие запеканки, галантин, чебуреки, суп с фрикадельками, макароны по флотски, растягай, кулибяку.
ежики, макароны по-флотски, фарширов. блинчики, перец фарш,
Аля Шклярук
тефтели, блинчики, бризоль, пиццу, ежики....
Зразы, пироги, блинчики, манты, хинкали, чебуреки, фаршированные овощи (перец, баклажаны, томаты, кабачки) , лазанья, пицца, запеканки, омлеты, макароны по-флотски, тефтели, фрикадельки, кнели. Да только пельменей существует множество видов (равиоли, гедзе, бораки и т. д.)
Солнце Радость
Беляши, перец нафаршировать, ёжики, тефтели, пироги, блины. Много чего.
Фаршированный перец, макароны по-флотски, ежики.
Быстрый суп из овощей и фарша:
500 г говяжьего фарша
1 луковица, мелко нарезанная
6 красных картофелин, мелко нарезанных
5 морковок, нарезать
1/2 стакана воды
1 банка кукурузы, слить жидкость
2 стакана замороженной зеленой фасоли
1 упаковка (1400 мл) овощного или томатного сока
1 стакан воды
1 ч. л. соли
1 ч. л. молотого черного перца
Способ приготовления
1. На дне большой кастрюли на среднем огне тушите под крышкой фарш, лук и картофель, пока фарш не потемнеет, а картофель не станет мягким, 10 - 15 минут.
2. Тем временем, поставьте морковь и 1/2 стакана воды в микроволновку и включите на 5 минут.
3. Отцедите ложкой лишний жир от жарки фарша и добавьте в кастрюлю готовую морковь, кукурузу, зеленую фасоль, овощной сок, воду, соль и перец. Варите на слабом огне 30 минут.

Мясной хлеб с яйцом
Ингредиенты
500 г говяжьего фарша
300 г свинного фарша
1 луковица
1 кусочек белого хлеба
4 ст. л. кетчупа
3 яйца
соль, перец
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 50 мин
1. Смешать два вида фарша.
2. Луковицу измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Добавить лук в фарш.
3. Размочить кусочек хлеба в молоке или просто в воде. Размять и также добавить к фаршу.
4. Добавить 2 ст. л. кетчупа, соль и перец. Все хорошо перемешать.
5. Яйца сварить и очистить.
6. Уложить половину фарша в форму, выложить яйца целиком один за одним, по длинне формы прямо посередине. Сверху выложить оставшийся фарш, спрятав яйца.
7. Смазать сверху оставшимися 2 ложками кетчупа.
8. Поставить в духовку на 45-50 минут, пока митлоф не пропечется- мясной сок будет совсем прозрачный.
манты фаршерованный лук или помидоры
Мясной хлеб, паровое суфле с грибами, медальоны, пирог, картофельно-мясная запеканка,..
Чтоб похоже было на то, что Вы перечисляете, то фаршированный перец.
А чтоб вкусно и необычно, то паста Болоньеза (не уверен, что правильно написал)
Аня Ганца