Вторые блюда
как приготовить гречку вкусно?
Обжариваете мясо с луком и морковкой, потом добавляете воды, как закипит высыпаете мытую крупу, солите и варите до готовности. Дать после варки немного постоять потомиться. На два стакана воды, стакан гречки, если хотите рассыпчатую.
Смотря какой результат хотите получить, я люблю ее с мясом, с грибами (для меня это самостоятельное блюдо), если на гарнир, то слив. масло добавляю, а могу просто с молоком полопать))
мелко порезать сало - вытопить его на сковороде и сразу обжарить лук и морковь - добавить в почти сваренную гречку и потомить совместно
в гречку сваренную на воде добавить поломанные сухие грибы и лук - в готовую добавить сливочное масло \\ если грибы свежие то бросить в конце варки
в уже почти сваренную гречку бросить мелкопорезанный лук и кусочки краковской колбаски - через минуту огонь выключить и дать настояться под крышкой несколько минут
на молоке сваренную гречку посыпать сахаром и маслица кусочек прямо в тарелку с горячей кашей
Перебрать, промыть а потом просушить и обжарить крупу. Далее по рецепту
крупу слегка обжарить на раскаленной сковороде, а уж потом варить и ни в коем случае не мешать - получится рассыпчатая и душистая
Я с недавних пор стала добавлять в гречку при варке зиру (кумин). Получается очень вкусно и не избито.
чуть разваристую, потом добавь сметаны или кефиру и ешь.
промыть хорошо, и на пару
Самое главное КУПИТЬ хорошую гречку
я люблю гречку с грибами. Обжариваю грибы с луком, гречку варю до полуготовности, потом её выкладываю к грибам. Жарю до готовноcти.
Протушить её с мясом. Особенно ничего с рёбрышками. И сделать мясную подливку
обжариваю на масле, заливаю кипятком, поварить немного, вык., укутываю. соль не забыть.
Добавляю в кастрюльку где варится греча кусочек сливочного масла
Гугл в помощь!
А так, просто отвари ее в соотношении: на 1 ст. гречки - 2 ст. воды. Посоли и готово
мне и так вкусно, если с творогом и медом, но это отдельно
С курицей