Вторые блюда

Сварила говядину, ужасно волокнистая, что бы из нее сотворить, чтобы не выбрасывать.желательно более-менее диетическое

Все предложенные рецепты замечательные. Могу предложить- провернуть через мясорубку, соединить с обжаренным луком. Раскатать слоенное тесто (готовое), разрезать на квадратики, положить по 1-2 ч. л. мяса, свернуть, смазать яйцом, на противень и в духовку на 20 мин. Очень вкусные пирожки, не пожалеете!
Ш№
Школа №22 Школа №22
Лучший ответ
Любовь Анучина Большое спасибо. Обязательно попробую. Сейчас прямо слюньки потекли:))
перекрутить на мясорубку, сделать мясной пудинг. К мясу добавить пару взбитых яиц, при том белки взбить отдельно, пару ложек муки, соль, специи, немного бульона. Все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную тертыми сухарями, запечь в духовке.
В мясорубку, лучку туда, и замечательный фаршик для блинов с мясом получится.
Тушите долго, долго, подливка не плохая получится
***ainur Манайхан
Картофельная запеканка. С жареным луком. Или без него, если надо диетическое. Тогда с каким-нибудь соусом, грибным, например. Приятного аппетита.
Олечка Порохня
Могу предложить вот такой салатик:
салатик
говядина
лук
яйцо
горошек
морковка вареная
майонез
или
листья салата
говядина
помидор
оливки
грибы маринованные
заправка оливковое масло+лимонный сок+перец черный
Добавить томатной пасты и тушить, будет мягкая.
В мясорубку с луком на фарш переработай. Немного обжарь, чтобы рассыпчатым был. А дальше дело вкуса: в макароны, в блинчики как начинку. Или сделай картофельную запеканку. Со сметаной офигенно вкусно.
Марина Тимошик
Провернуть в мясорубке, добавить жареного лука и можно сделать макароны по флотски или блинчики с мясом.
Через мясорубку, дальше все как простые котлеты.... Можно на пару, если-диетическое! МНЯЯАМ!
Сделайте начинку для вареников. На мясорубку, добавьте жареный лучок и в вареник!
запеканочка бы вышла не плохая или мясной соус к макаронам.
Проверните на мясорубке и можно сделать зразы картофельные с мясом
ну или через мясорубку и в макароны по - флотски
Jana Rachieru
Сделайте оливье с легким майонезом
Gulnur Borankulova