Вторые блюда
как сварить говядину что бы она была мягкой ???
как сварить говядину что бы она была не жесткой??? и сколько по времени????
Смотря какой кусочек вы будите варить и смотря какое мясо. Если молодая телятинка, то быстро сварите, ну а если нет.. . Варите на средней температуре примерно часа 2-3. (чтобы кипело, но не сильно)
Anutka Plakh
подскажите тогда как определить молодую говядину от немолодой????
Для того чтобы говядина быстро сварилась и была мягкой, с вечера ее нужно натереть сухой горчицей, в этом случае она сварится быстрее..., если этого не делать, то варить в течение 2 - 2,5 часов.. .
Перед тушением говяжье мясо необходимо недолго выдержать в маринаде либо сбрызнуть смесью растительного масла и лимонной кислоты. Такое мясо будет мягким и сочным.
Часа три или в скороварке
Нужно купить телятину
3 часа
Можно пару часов подержать в кефире. а как определить какая говядина-по цвету более нежный цвет молодая.
Из говядины лучше всего готовить гуляш, готовишь в собственном соку полтора часа, добавляя понемногу воды, в конце лук и специи, и готово! Пальчики оближешь, приятного аппетита!
3 часа - это для студня, наверное, на маленьком огне.
Вообще-то мясо станет НЕ сырым, если после закипания его проварить минут 15. Но оно НЕ будет мягким, вот в чем дело.
Если для супа - то варить около часа, после закипания поставить средний огонь, чтобы не сильно бурлило. Так жн варить и говядину для салата. Если на среднем огне - крышку держите полуоткрытой, если огонь поставили слабый (например, тройка на варочной панели "Бош")- то можно и закрыть.
Вобщем, все дело в том, какая мягкость мяса нужна.
По опыту - гуляш из говядины готовлю 90 минут, после этого говядина становится очень мягкой
на медленном огне, часа 2,5 смотря какой кусок говядины, лучше что бы были средней велечины.
вообще 2 часа. надо пену убирать обязательно.
2 часа варить:)
нужно поварить подольше, часа 4... тогда она будет мягкой и нежной