Вторые блюда
как сварить пшеничную кашу
Наливаешь воды примерно 1:1 или чуть больше и варишь до готовности. Внизу другие советы есть.
пшеничную дроблёнку промыть в ситечке под струёй воды и сначала поварить в воде а потом долить молоко и ещё потомить \\\\ а пшённую так - зерно в ситечке ошпарить кипятком и тоже сначала поварить в воде а потом добавить молоко - в пщённую кашу хорошо в конце варки добавлять кубики тыквы и сахар а пшеничную можно готовить только на воде как гарнир с луком обжаренным на сливочном масле \\\\ а если хотите сварить пшеничную кашу из цельного зерна то воды наливайте побольше и долго упревайте на маленьком огне
.1 к 2...
Каши у меня каждое утро много лет. В кастрюлю с водой у меня ложится миска с крупой, залитой подсоленной водой. Сверху крышка. Никогда не подгорит, даже если забудете на огне. Когда воды почти нет добавляю масла и снова накрываю крышкой. Каша всегда рассыпчатая. Машу пальцем не испо... Пардон, кашу маслом не испортишь
пшеничную крупу засыпать в кипящую воду, убавить огонь, добавить масло сливочное и томить на слабом огне 20 минут. снять с огня, тепло укутать ещё на 15 минут.
После промывания обязательно ошпариваю. Готовлю в духовке, 1 к 2, с жаренным луком и морковкой
стакан пшена промыть горячей водой, залить двумя стаканами холодной воды и на огонь, до выпаривания воды, каша будет аль-денте (т. е полуготовая), заливаете туда же два-три стакана молока, сахар, маслице и готовите до готовности.