Вторые блюда

Овсяная каша, надоело однообразие.. есть оригинальный рецепт?

Юлия Соловьёва
Я овсянку варю с томатом, заправляю луком, пасерованым на масле.
Обожаю такой вариант.
Zarina Zhalkebaeva
Лучший ответ
Строгай туда банан или яблоко--------
запаривать на ночь можно
а утром сгущ немного молока и яблоко на шинковке
Татьяна Ерхан
Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей
Автор: www.gotovim.ru

Творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей.

овсяные хлопья (можно использовать смесь хлопьев либо просто обыкновенные овсяные хлопья) - 5 ст. л.; ванилин - по вкусу; молоко - 100 мл; мед (для поливки готового блюда); цукаты - 50г; груша - 1 шт.; творог - 250г; яйцо - 1 шт.; ягоды (для сервировки); мята для украшения.

Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей, Шаг 01
Залить овсяные хлопья молоком и оставить минут на 20. В молоке хлопья должны набухнуть.

Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей, Шаг 02
Добавляем творог. Обычной вилкой или ложкой перемешиваем хлопья с творогом.

Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей, Шаг 03
Нарезаем грушу и цукаты. Всыпаем фруктовую часть к запеканочной заготовке. Добавляем ванилин.

Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей, Шаг 04
Вбиваем яйцо. Хорошенько его вмешиваем в тесто.

Диетическая творожная запеканка с хлопьями, цукатами и грушей, Шаг 05
В форму помещаем полученную массу. Выпекаем 40 минут в разогретой до 180С духовке. Даем немного остыть запеканке, разрезаем, поливаем медом, украшаем ягодами и листиками мяты
/ Марина /
Я её варю на выбор: с мёдом, свежими яблоками, изюмом, другими сухофруктами
Oksana Штоколова
Основа овсянка, а потом для разнообразия рулит фантазия и вкусовые предпочтения. Изюм, мед, ягоды, варенье, орешки, фрукты и сухие тоже, шоколад, карамель, сиропы, масло с травками.
Что значит "надоела"? А ну бегом на кухню, и съела всю кашу!
А то на голову надену, поняла?
Елена Фёдорова
Юлия Соловьёва Ага.. смешно, больше ничего низзя!
(((Пазитвчик ))) ))))))))))))))) Вообще-то слово "надену" предполагает на себя. А на другого - одену. ))
Котлеты
а я овсянку ем с кисломолочкой (ряженка, кефир, йогурт) , могу просто со сл. маслом. сладкую с фруктами очень редко...
Ольга Покотило
овсяные оладьи
Гречневая каша.
добавь туда банан
кстти вредно чсто кашу овсяную есть-она кальций вымывает
В кашу добавляю, по желанию: Замороженую летом голубику или чернику, или пару ложек варенья вишневого, или ложечку орешков измельченных с изюмом...
Подруга любит с пломбиром и шоколадной крошкой.
Галина Пронина
запеченная овсяная каша как вариант обычной, или ленивая овсянка
Ольга Зайцева
овсяный пудинг
Елена Ревко
пудинг
Печеньки, когда они из духовки очень вкусно...
Шоколад добавь