Вторые блюда

Привезла домашнию курицу, что для маринада лучше всего добавить?

Алтерина Пив
..если домашнюю курицу и готовить в духовке.. то мариновать тогда не меньше 12 часов до суток.. нам часто дают домашних курочек и петушков.. жестковаты они для духовки..).. из них бульон отменный и холодец.... а маринад простой.. масло.. горчица.. специи и мед по желанию... и если готовить ее в духовке то только на банке с водой.. что бы изнутри хорошенько пропарилась...
Лола Рахманова
Лучший ответ
домашнюю только варить - долго. никакой маринад не нужен. только соль, перец горошком и Лаврушка в бульоне
Ирина Бурова
совет - домашнюю курицу лучше ВАРИТЬ, т. к. мясо у них в 99% жесткое (резиновове)
если уж рискнете, то обмажьте кашицей из масла, давленого чеснока и любимых специй, ну и соль конечно)
Алтерина Пив В курсе что варить надо, захотелось в духовке)
прислушайтесь к советам. тушить надо. А если рискнёте в духовке - отпишитесь, что получилось. Может, вы поправите все устои..
Алтерина Пив Второй раз готовлю курицы очень много из деревни привезла, и супы варю и в духовке с картошкой, ну очень съедобно, на резину не похоже..
ТОлько варить. Долго. Потом проварить ещё раз в молоке, молоко слить, немного остудить, добавить немного муки, размешать и снова в этом проварить курицу: будет мягко и вкусно. Из бульона будет вкусный суп
Анна К.
прислушайтесь она станет в духовке резиновой
Все то же, что для пожилой лошади. Надумаете жарить-сначала лучше отварить.
маринад горчица+чеснок+специи
я тоже за варку домашней курицы, если она не бройлерных пород, а обычная "беговая" :) ее и варить надо раза в 2-3 дольше, чем магазинную...
Юлия Соколова
курицу сварить на бульон, а мясо прокрутить и сделать макароны по флотски-мясо не ужуете без мясорубки.
Баян Алсейтова
Чеснок специй
специи по вкусу соль
Она станет резиновой в духовке