Вторые блюда

Полуфабрикаты для ленивых, что подскажите?

Вообщем начну сначала чтоб не советовали пельменей в магазине купить. подогретое мы не едим, поэтому готовлю 2-3 раза в день. Семья у нас небольшая, я и муж. Вот лень мне каждый раз заморачиваться с готовкой, сразу скажу что магазинные полуфабрикаты категорически не едем.
Один день в 2-3 недели убиваю на готовку полуфабрикатов что потом погреть просто или разморозить обжарить. Есть смесь овощей на рагу, отбивные уже отбиты в соли/специя что б потом разморозить и пожарить, вареники, пельмени леплю, голубцы, перцы, котлеты уже сформированые в сухарях обвалены, пиццы пеку морожу потом просто греем в микроволновке. Кусок мяса уже чесноком морковкой нашпигован, соль перем чтоб потом запечь быстро. Какие ещё можно делать полуфабрикаты с минимальной потерей вкуса при заморозке?
Фантазия не работает.
зразы картофельные/из фарша с грибами/капустой/зеленью и яйцом
блинчики с начинками разными
кордон блю
тефтели куриные с шампиньонами
отварить фасоль и заморозить, потом быстро из нее лобио или фасолевый суп
домашняя колбаса
разные овощи замораживаю, морковь и свеклу натертые. потом супы разные собираю.
бульона варю много, по лоточкам и в морозилку
даже соленые огурцы и оливки замораживаю на рассольник и солянку, чтобы в банках не стояли
творожная запеканка
бисквитные коржи
Галина Манылова
Лучший ответ
Светлана Сиднева Блинчики делаю. Вот про зразы мысль посещала, котлеты иногда пока заможу слегка форму теряют, но это легко поправить перед жаркой. А вот из зраз начинка не будет "вываливаться" ?
Я просто только начинаю готовить, не охото продукты портить.
пирожки и подобное тестовое изделие тоже можно заморозить
Елена Логачёва
Светлана Подъянова привет :) вас засыпало?
у нас хоть сказки про деда Мороза снимай...
А гдае блинчики с разными начинками, рулетики мясные, мясные зразы с грибами, лазанья, рыба!!?
Ну как окончательно зае***тесь с готовкой и "протрезвеете" так научитесь подогревать и не выпендриваться.

Вообще не понял... Т. е. переморозить и разморозить религия позволяет, день на готовку убить религия позволяет, а налить в тарелку красного борща и в микроволновку сунуть или на плиту миску поставить - не царское дело? Простите, но я с такими вывернутыми тараканами не смогу договориться.
Лера Новикова
Светлана Сиднева Ну так заморожено то будет сырое мясо, потом просто в духовку сунуто.
Теже зразы что покупают мороженые в магазине потом дома жарят, я хочу сама сделать заморозить, а как есть захочу пожарить, у подргретого вкус не тот и одно и тоже блюдо 2 раза не хочется есть.
Инзиля Расимовна Во люди х***ёй стралают!))))
Репу сырую кушайте, ибо паренная заберёт ваше драгоценное время.
Ольга Вершина
Нагетсы, блинчики с мясом, капустой, творогом.
тефтели, фрикадельки, картошку фри даже морозят.. что еще то.
каждый с ума сходит по своему.. по мне так оч. вкусная солянка на следующий день или борщ или рассольник, рагу тоже отлично на 2 дня. рыба запеченая или курник вкусные и горячие и на второй день. тоже не люблю на много дней готовить, на 2 максимум.
но чтоб не разогревать ничего-это сильно.
по мне так замороженое и потом размороженое-те же яйца вид сбоку только хуже.
Светлана Сиднева Супы готовлю на 2 дня.
У меня вопрос в категории вторые блюда. Ну вот если фарш накрутила добавили специи и тп придала форму котлет. Потом пришла с работы разморозила пожарила, поели. Вкус то не меняется, а вот если пожарить, а потом погреть это уже вкус другой ((
готовлю свежее ...если не каждый день.. то через день.... заморозить могу если много осталось после гостей
Капуста, крабовые палочки, лук и майонез.
Юлия Пак