Вообщем начну сначала чтоб не советовали пельменей в магазине купить. подогретое мы не едим, поэтому готовлю 2-3 раза в день. Семья у нас небольшая, я и муж. Вот лень мне каждый раз заморачиваться с готовкой, сразу скажу что магазинные полуфабрикаты категорически не едем.
Один день в 2-3 недели убиваю на готовку полуфабрикатов что потом погреть просто или разморозить обжарить. Есть смесь овощей на рагу, отбивные уже отбиты в соли/специя что б потом разморозить и пожарить, вареники, пельмени леплю, голубцы, перцы, котлеты уже сформированые в сухарях обвалены, пиццы пеку морожу потом просто греем в микроволновке. Кусок мяса уже чесноком морковкой нашпигован, соль перем чтоб потом запечь быстро. Какие ещё можно делать полуфабрикаты с минимальной потерей вкуса при заморозке?
Фантазия не работает.
Вторые блюда
Полуфабрикаты для ленивых, что подскажите?
зразы картофельные/из фарша с грибами/капустой/зеленью и яйцом
блинчики с начинками разными
кордон блю
тефтели куриные с шампиньонами
отварить фасоль и заморозить, потом быстро из нее лобио или фасолевый суп
домашняя колбаса
разные овощи замораживаю, морковь и свеклу натертые. потом супы разные собираю.
бульона варю много, по лоточкам и в морозилку
даже соленые огурцы и оливки замораживаю на рассольник и солянку, чтобы в банках не стояли
творожная запеканка
бисквитные коржи

блинчики с начинками разными
кордон блю
тефтели куриные с шампиньонами
домашняя колбаса
творожная запеканка
бисквитные коржи

пирожки и подобное тестовое изделие тоже можно заморозить
Светлана Подъянова
привет :) вас засыпало?
у нас хоть сказки про деда Мороза снимай...
А гдае блинчики с разными начинками, рулетики мясные, мясные зразы с грибами, лазанья, рыба!!?
Ну как окончательно зае***тесь с готовкой и "протрезвеете" так научитесь подогревать и не выпендриваться.
Вообще не понял... Т. е. переморозить и разморозить религия позволяет, день на готовку убить религия позволяет, а налить в тарелку красного борща и в микроволновку сунуть или на плиту миску поставить - не царское дело? Простите, но я с такими вывернутыми тараканами не смогу договориться.
Светлана Сиднева
Ну так заморожено то будет сырое мясо, потом просто в духовку сунуто.
Теже зразы что покупают мороженые в магазине потом дома жарят, я хочу сама сделать заморозить, а как есть захочу пожарить, у подргретого вкус не тот и одно и тоже блюдо 2 раза не хочется есть.
Инзиля Расимовна
Во люди х***ёй стралают!))))
Репу сырую кушайте, ибо паренная заберёт ваше драгоценное время.
Нагетсы, блинчики с мясом, капустой, творогом.
тефтели, фрикадельки, картошку фри даже морозят.. что еще то.
каждый с ума сходит по своему.. по мне так оч. вкусная солянка на следующий день или борщ или рассольник, рагу тоже отлично на 2 дня. рыба запеченая или курник вкусные и горячие и на второй день. тоже не люблю на много дней готовить, на 2 максимум.
но чтоб не разогревать ничего-это сильно.
по мне так замороженое и потом размороженое-те же яйца вид сбоку только хуже.
Светлана Сиднева
Супы готовлю на 2 дня.
У меня вопрос в категории вторые блюда. Ну вот если фарш накрутила добавили специи и тп придала форму котлет. Потом пришла с работы разморозила пожарила, поели. Вкус то не меняется, а вот если пожарить, а потом погреть это уже вкус другой ((
готовлю свежее ...если не каждый день.. то через день.... заморозить могу если много осталось после гостей
Капуста, крабовые палочки, лук и майонез.