Привет всем.
Вот. в магазине попался недорогой полуфабрикат "рагу из свинины". В коробке оказалось мясо на ребрах. Я не знаю, как это готовить и сделал как гуляш по известному мне рецепту. Обжарить в раст масле свинину, добавить лук, обжарить с ним. Долить воды, томатной пасты. Размешать. Добавить ложку муки, размешать. Бросить лавровый лист. Тушить 1 час. В конце бросить соли, в само конце добавить перца.
https://yadi.sk/i/CNP8YGSQsoS9A
А как сделали бы вы?
Вторые блюда
Полуфабрикат "рагу из свинины" - как приготовить?
я обычно похожую свинину готовлю с картошкой, обжарить, добавить специи, лук морковку (по желанию) + картошку, потом немного воды и сметаны или сливок и тушить до готовности. Или просто обжарить ребра с добавление лука и тушить до готовности, томат по желанию., подать с гарниром (гречка например)
В полуфабрикатах огромное количество пищевых добавок.
Вера Лешко
Что же делать?
Галина Малкова
Какие могут быть добавки... в разрубленных свинных ребрах? ??Это же не пельмени...
а я бы это рагу на бульон пустила.
Вера Лешко
Здравствуйте. Час варили бы или 2?
Обжарить, добавить лук, морковь, соль, перец, воду и поставить тушить. Зтм на оставшейся жидкости приготовить соус. Подать с рисом, пюрешкой или кашей гречневой
А я рагу выкладываю в котелок. Добавляю целые зубки чеснока, целые маленькие морковки, несколько луковиц, перец горошком.
Солю, добавляю немного воды и варю, пока вода не выварится, затем рагу начинает тушиться.
Помешиваю и тушу, пока оно не станет золотистого цвета.
Вера Лешко
Наверное вы добавляете туда и масло растительное - иначе откуда у рагу золотистый цвет?
Рекомендую посмотреть на ю тюб как парень заваривает ролтон, он такой жирный в очках, и тебе так же надо делать, вот если бы еще внутри кормушечка бы находилась бы ))))
Вера Лешко
Вы любите Роллтон?
Обвалять в подсоленной и подперченной муке, обхарить до золотистой корочки, сложить в кастрюлю, добавить примерно треть жидкости (воды, бульон) и проч) потушить (потомить. Добавить туда крупно прорезанного лука, лаврушки, в конце приготовления чеснока, зелени. В общем те специи, которые Вы любите и есть под рукой. Когда мясо будет отделяться от кости - готово. Подала бы со свежей отварной картошкой и соленым огурцом. Желаю удачи!
Вера Лешко
Мерси