Вторые блюда
Из какого свежего мяса получаются лучшие котлеты?
Свинина и говядина примерно в равных количествах. Говядина нужна та часть, которая идет выше рульки. На рынках она продается как мясо для тушения.
Козлятина хороша
любого
которое вам по вкусу
и главное - не запороть фарш
которое вам по вкусу
и главное - не запороть фарш
Я люблю из свинины + говядина. Говядина суше, свинина жирнее, вместе получается сбалансировано, еще посыпаю немного кумином и тимьяном, очень вкусно.
говядина
Фарш делаю из свинины+говядина+грудка куриная
Из говядины - самые вкусные.
Из свинины, и правильно приготовленные
Свежая свиная шейка и свежая телятина - 50 на 50.
50/50 свинина/говядина плюс ооочень мелко лук ножичком ;)
Говядина, сало, курица
Из мяса... Остальное - по вкусу...
знамо дело из человеческого...
Из баранины вкусные котлеты
Из индейки люблю
Котлеты из любого мяса могут быть шикарными.
Если это чисто говядина, то в фарш можно добавить сырую картошку, прокрутить вместе с фаршем. И прокрутить все дважды. Это помимо лука, хлеба (хлеба тогда меньше). Потом можно обжарить это дело, а дальше потушить до готовности с поджаркой, например (обжарить котлеты, отложить, обжарить морковку на крупной терке и лук, сверху выложить котлеты полуготовые и на маленьком огне под крышкой довести).
Если это свинина, то можно добавить хлеб/манку/панировочные сухари, для диетичности можно кабачок добавить. А можно просто: хлеб, лук, фарш. Это, конечно, не из грудинки... можно взять окорок, лопатку.
Если это куриная грудка, то в фарш можно добавить натертое сливочное масло (сначала заморозить) помимо хлеба, чесночок или лук или и то, и другое; можно манку размочить немного в сливках или сметане и добавить в фарш. Либо готовить из белого и красного мяса курицы традиционно с луком и хлебом.
В общем, котлеты из любого мяса могут быть отличными, самый большой плюс в том, что это фарш, а значит жесткие волокна измельчаются и уже перестают быть жесткими, можно даже дважды пропустить через мясорубку. Для сочности сухого мяса - добавляем жир (сало, масло, сметана, сливки), чтобы ввести жидкость и удержать - манка, панировочные сухари или просто овощи. Если жирное мясо - разбавить нежирными частями или овощами. Это, собственно, основные принципы. А для сливочности в конце готовки под крышку можно добавить кусочек сливочного масла.
Надо просто знать подход к конкретному мясу)
П. с. на фоточке первый вариант

Свинина, говядина, курятина.
Корова
Из любого
конятина)))
Котлеты : советы 1) фарш из свинины 700 грамм+ говядины 300 грамм ! ( желательно самой его приготовить! В ,,магазинном " фарше много всего ...Но мясо мало ! ) 2) фарш обдайте кипятком - 150 грамм воды и сразу перемешать - фарш будет мягче и вкуснее 3) добавить два желтка в фарш - только не белок . 4) побольше лука !!!( хоть сырого - мелко порезать, а можно и жареного - ароматней, но калорийно ) 5) один кусочек белой булки замочной в молоке ( обмякнет булка и размять её в фарше . А молоко - куда хотите ...кроме котлет, плюс мал. лист свежей капусты - мелко порезать плюс половинку моркови и одна картофелина сырая - все на тертке . Жарить на горячей сковородке !! Кто- то любит обвалять в белке яиц, кто- то в сухарях или в муке ...А лучше сформировать котлетки и жарить на горячем масле с двух сторон ( кстати когда перевернете на другую сторону - убавьте огонь и закройте крышкой - до готовности ) .
Свинина и говядина
у всех людей разные вкусные, выбирайте сами