Вторые блюда

Дайте рецептик оригинальной гречневой кашки. Только свой без интернета

Лариса Гаевая
Гречневая каша с картошкой фри и луком.
Гречка, картошка, лук репчатый, подсолнечное масло
Варим густую гречневую кашу.
Жарим картофель фри и лук на подсолнечном масле.
Когда каша будет готова добавляем туда картошку вместе с маслом и луком.
Картошка будет приятно хрустеть на зубах.

Гречневая каша с рисом "Дружба"
Гречка, рис, лук репчатый, подсолнечное масло.
Гречку и рис смешиваем и варим густую кашу.
Лук шинкуем и жарим на подсолнечном масле.
Когда каша готова туда добавляем лук.
Мария Захарова
Лучший ответ
Куриную печень обжарить с луком и грибами. добавить отварные яйца и морковку, смешать с гречневой кашей.
Ольга Сысоева
Можешь обжарить лук на сливочном масле, и вывалить всё это в кипящую кашу.
Варить на медленном огне.
Ннет ничего оригинального. Все придумано 1000 лет назад. Гречу промыть и просушить на сковороде. Использовать топленое масло. Далее рецепт "гречка по купечески"
Елена Пузикова
Мне нравится, как плов. Только вместо риса гречка
странно, что никто не написал про гречу с молоком. Отварить гречу, залить молоком, кусочек масла.. и ням...
Архив Архив
Ставим варить гречку.
Пока варится обжариваем лук полукольцами и грибы (шампиньоны нарезаем ломтиками). Смешиваем лук и грибы, солим, перчим и высыпаем на почти готовую кашу сверху, накрываем крышкой и в выключенную горячую духовку на упревание (минут 15 - 20 хватит). Вынимаем и можно есть. Либо лопаткой "нарезаем" как пирог и каждому кладем в тарелку, либо все перемешиваем и накладываем по тарелкам. Мясо к каше необязательно т. к. грибы заменяют мясной белок.
Анжела Цаан
Гречка с луком фри и пережареной в масле морковью. Или гречка с молоком
Волкова Елена
1) Жарите лук и томаты на сковороде, добавляете тушенку (но только хорошую).
2) Солите, перчите, добавляете кетчуп или томат-пасту.
3) Добавляете гречку, обжариваете чутка.
4) Добавляете воду и варите.
****************************
Каша вкуснее в остром виде. На стакан крупы 2-2.5 стакана воды, банка тушенки, луковица, пару помидоров.
Баян Саменова