Рыбный салат =
Рыба, лук репчатый, рис, яйцо, майонез
Отвариваете рыбу, удаляете кости и голову.
Варите рис и яйца.
Шинкуете лук.
Все смешать и заправить майонезом.
Вторые блюда
Как приготовить путасу, что бы можно было съесть? Рыба не самая вкусная, но зато доступная по цене.
Только в жарку. Ну можно завялить и с пивом.
можно просто ее пожарить а потом потушить в маринаде (морковь+томат+соль+сахар).
в маринаде из лука, моркови и томата
Анна Кузнецова
Потушить в маринаде? Или сначала пожарить, а потом залить маринадом?
В кляре
хрень с маринадом.... просто по жарь...
Лучше отдать кошкам. Хуже путассу рыбы не бывает
Анна Кузнецова
У некоторых денег нет на лучшее.
А вообще в том и искусство кулинара, что бы из говна конфетку сделать!
Поджарить рыбу, выложить на блюдо. Отдельно натереть на терке 1кг моркови, добавить 3 нарезанные луковицы, обжарить, добавить специи (соль, перец, лаврушку, томатную пасту, томатный соус) и протушить в сотейнике до готовности, выложить толстым слоем на рыбу.
Путасу в томате
Путасу мороженый, морковка сырая, репчатый лук, томатная паста, масло подсолнечное, соль, сахар, перец черный или красный молотый.
Путасу отвариваем. Это где-то минут 5-7 после закипания воды. Вытаскиваем. Охлаждаем. Чистим от голов и костей.
Берем сковородку, льем подсолнечное масло. Трем сырую морковку. Мелко режем репчатый лук. Жарим все вместе до готовности.
Как только морковка слегка размягчилась, а лук стал прозрачным - подсаливаем, перчим, добавляем томатную пасту. Теперь сюда помещаем рыбу и еще немного прогреваем.
Из оставшегося бульона вполне можно сварить рыбный суп с крупой и картошкой с порошковым бульоном.
Очень вкусно горячим, но вполне съедобно и холодным.
Хорошая рыбка. мне нравится по цене и по вкусу. обычно делаем так. режем на куски .обваливаем в муке с солью. и на горячую сковороду с маслом. перевернуть на другую сторону и залить смесью из взбитых яиц. закрыть крышкой .довести до готовности. вроде все просто
На 1 кг псу 2 горсти муки, черн. пер., и соли 3 болш. щепоти. Все это закидывайте в рублевый пакет и потрясите. Потом жарьте на рост. масле