Вторые блюда
приветики про картошечку подскажите
хотел с луком сделат ькартошку сперва лук обжарить лучше отдельно и потом добавить или как пишут сперва обжарить картошку а когда почти готова будет добавить лук? спасибо
А как пожелаешь. И так и так вкусно.
Тамара Афанасенко
ммм т оесть сперва обжарить мелко порезанный лук отдельно его положить пожарить картошку и потом добавить?
Я люблю чтобы лук был не мягкий а похрустывал и кладу его в самом конце
Если вы любите жареную картошку с репчатым луком, добавляйте его за 5—7 минут до готовности, чтобы лук не подгорел и не испортил вкус блюда.
Тамара Афанасенко
спасибо
На любителя. Я люблю добавлять лук когда картоха уже совсем готова. Посыпаю сверху, выключаю огонь. Накрываю крышкой на пару минут. Тогда лук полуваренвый-птолусырой будет.
Но это всё на любителя. Кому-то пережареный нравится.
Эксперементируй.
Тамара Афанасенко
эхх ладненько спасибо)
Можно и до, можно и в конце, а можно и вместе с картошкой.
Жареная картошка с луком
2. Нарезаем картофель тонкими слайсами, так он быстрее приготовится.
3. Отправляем его на разогретую сковороду с маслом. Жарим до полуготовности. Огонь средний. Крышкой можете не накрывать.
4. Картошка почти готова, уже начинают образовываться корочки, значит, пора резать лук.
5. Нарежьте оба вида лука не слишком тонко.
6. Добавляем лук к картофелю, солим по вкусу. Жарим теперь на медленном огне под крышкой, чтобы лук пропарился. Переверните лопаткой пару раз картофель вместе с луком.
Если лук сначала обжарить, а потом картошку добавить, то лук в конце будет чёрный и вонючий. Лук надо в конце жарки картошки добавлять.
Тамара Афанасенко
я вас понял спасибо)
Это уже по вкусу . Какой вы хотите лук, если поджареный тогда с начала поджарте лук, потом картофель, а как готово все смешайте
Тамара Афанасенко
а отдельно все жарить если так ?
Как душа пожелает.
Тамара Афанасенко
крч вы не знаете ничего сейчас все девушки женщины такие (( ниче не умеют