Вторые блюда
Картошечка!Подскажите...
Обыденное и всеми любимое блюдо-жаренная картошечка.У всех она получается по разному(вкус)Подскажите кто как её готовит и какие у кого примудрости ив её приготовлении.Всем спасибо)
Порезаный картофель обязательно обсушить на полотенце. Жарить, мешая 2-3 раза. солить в конце. Корочка гарантирована!
У меня 2 варианта получения хрустящей картошечки.
1. Когда картошка прижарена немного, добавляю ложку горчицы,
хорошо вымешиваю и дожариваю, как обычно. Внимание! От
жареной горчицы специфический запах, хорошо открыть окно
или включить вытяжку. Но.. . такая вкуснятина получается, а запах
выветривается!
2. Картошку, нарезанную "соломкой",перемешиваю с солью и мукой
и жарю на разогретой и щедро смазанной жиром сковороде, как
обычно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
выветривается!
обычно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Главное, хорошо разогреть масло и картошку кидать постепенно, маленькими порциями.
лучок полукольцами строгаем и обжариваем слегка, потом на ту же сковородку картошечку, ну там специи в конце жарки и т. д.
я больше люблю печеную в духовке.
Мешать её всего 2 раза нужно если хотите жаринную картошку -похожую на жаренную, солить в конце нужно. лук и прочеее на любителя мне на сале нравиться и с мясом или с грибами но это уже разные блюда.
Много масла, большой огонь и картошка порезанная тонкой соломкой
на сале вкусно ;)))
с грибами и луком)
обсушеную картошку режу брусочками, лук квадратиками (1см.) и в раскалённое растительное масло. огонь вначале сильный, как только лук начинает коричневеть - огонь малый. солить только в конце, а то картошка развалится.
а я наоборот. нарезаю соломкой и постоянно помешиваю на сильно разогретой сковороде. выходит хрустящая
Сначала на большом огне жарится, чтобы получилась корочка, а потом на медленном.
Добавить лук и в конце немного чеснока и сливочного масла кусочек.
Очень ароматная получается и вкусная.
Рекомендую приготовить картошку по француски. Дно формы (сковорода либо то что можно поставить в духовку) смазать сл. маслом, картошку нарезать тоненькими кружками и уложить в форму посолить, поперчить, кусочки сл. масла. Опять картошка, соль, перец, масла. И так сколько еще пару раз. Ставите все это в духовку при t280 градусов и периодически пробуете картошку зубочисткой, как только станет мягкой вынимайте. Не жалейте масла.
люблю посыпанную укропом и с сырным соусом =)
я обычно сначало на малом огне жарю, потом на сильном и добовляю чуть-чуть лучку
ой ням ням, аж есть захотелось, я в картошечку добавляю чесночка, лучку зеленого, различные пряности, и она получается ммммм пальчики оближешь.... ням ням