Вторые блюда

Подскажите экономные блюда, чтобы хватило на несколько дней Неважно, первые или вторые

Айнур Г
экономные сытные блюда- это те, в которых мясо не порционно, а в общем блюде- тогда его нужно совсем немного. Или, как вариант, фарш.
Капуста, жареная с овощами+ немного мяса, сосисок или колбасы
овощное рагу + опять же немного мяса, сосисок или колбасы
овощная зажарка + немного мяса, сосисок или колбасы - к макаронам или любой крупе
плов
запеканки
макароны по-флотски или болоньезе
супы можно варить и без мяса. Проверено. Больше капусты, картофеля, зелени и приправ.
Вареники с картошкой, капустой - или котлеты из них же
киш, пицца, блины: 5 рублей стоит тесто + добавить остатки всего, что найдете в холодильнике
Елена Чекова
Лучший ответ
Борщ или щи, картошка с мясом, лобио, рыба под маринадом, продолжать можно до бесконечности...
Айнур Г Дороговато (
на "несколько" - это на сколько?
сделай котлеты (много)... или потуши мяса казанок (целый, литра на 3-4...)....меняй только гарниры
Марина Титова
Щи, борщ как раз ценятся не свежесваренные, плов, голубцы, любые овощные рагу.
Пятилитровая кастрюля вареной картошки или макарон с 2-мя банками тушенки. Все перемешать.
Борщ или щи, харчо - на первое 5 литров кастрюля...
На второе - плов, котлеты куриные или рыбные с гарниром (пюре, но только масла сливочного не добавлять пока - а то скиснет, вермишели, рис).
бюджет озвучте
Алина Шевченко
Пирогов напеките и грейте в микроволновке. Очень экономно и надолго хватит
Ира Тарасова
Жизненный опыт подсказывает, что хорошо сварить много бульона, потом готовить из него свежие супы, борщи на один раз. Например, сегодня овощной, завтра с вермишелью+сладкий перец, ну и т. п. а для второго надо иметь в х-ке отварной рис, макароны, пюре. Их довести до ума проще простого. Напр, посыпать сыром, тушенка, котлеты (тоже можно из ранее приготовленных). А вот зелень всегда любому продукту придаст вкус
Светлана Сугак
Мивина
Айнур Г Что такое мивина?
Сухари в кипячёной воде, жвачка с сахаром. Голод - лучшая приправа. Приятного аппетита!!!