Вторые блюда
Шашлык из баранины сильно жирный?
Это на любителя. Многие раз пробуют, и это на всю жизнь. У меня свекр в прошлом году делал шашлыки из баранины, мне не понравилось. Какой-то привкус ощущался и жесткость была. Хотите, можете для пробы на https://dnepr.eda.ua/shashlyki заказать. Мне больше из свинины нравится. Он и сочный, и мягкий, и пахнет жареным мясом. Но я ж говорю, на вкус и цвет... лучше попробуйте сами.
Бараны разные все .и потом маринад смотря какой был
Смотря какое мясо возьмете.
в баранине есть 1 большой минус-как только остынет, жир (
Может и нет, но баранье мясо вонючее. Не люблю.
Многие баранину не любят из-за того что не умеют готовить её если взять седло барашка то шашлык получается Великолепный и брать надо молодого барана они того который уже весит 50 килограмм ему уже не один год все специфические запахи присущие этому виду животных там есть и еще самое интересное баранина это единственная мясо которые разрешается есть во многих религиях
вовсе нет,
скорее наоборот
"спицифицеский"
но вкусный, для разнообразия ...
скорее наоборот
"спицифицеский"
но вкусный, для разнообразия ...
Жирок безусловно присутствует, но не сильно и смотря кто и для кого его приготовил
Обычно - в баранине умеренное количество жира, если не брать мясо вблизи курдючной части.
В шашлыке из баранины оооочень важна мягкость самого мяса, так как в основном - оно при обычной непродолжительной тепловой обработке - становится довольно жестким.
Я шашлык из баранины несколько раз делал - слишком жесткий, а выбор баранины - совсем маленький, да и опыта немного - не Кавказ...
Поэтому я бы советовал из баранины сделать плов, лагман, или мелко порубить и сделать люля-кебаб или смешав с другим мясом и добавив сальца - сделать рубленые котлеты.
Вот они на мангале получаются волшебными!!!!
Нет.
Сильно вонючий
Молодого -нет. А самая вредная говядина.
Анастасия Желябина
И чем же это вам говядина не угодила. А что свинина полезнее?
Шашлык из баранины молодой получается очень вкусно.
из баранины самый вкусный шашлык