Вторые блюда

Шашлык из баранины сильно жирный?

Это на любителя. Многие раз пробуют, и это на всю жизнь. У меня свекр в прошлом году делал шашлыки из баранины, мне не понравилось. Какой-то привкус ощущался и жесткость была. Хотите, можете для пробы на https://dnepr.eda.ua/shashlyki заказать. Мне больше из свинины нравится. Он и сочный, и мягкий, и пахнет жареным мясом. Но я ж говорю, на вкус и цвет... лучше попробуйте сами.
Елена Федорова
Лучший ответ
Бараны разные все .и потом маринад смотря какой был
Смотря какое мясо возьмете.
Акбота Касым
в баранине есть 1 большой минус-как только остынет, жир (
Ольга Кошевая
Может и нет, но баранье мясо вонючее. Не люблю.
Elina Slastina
Многие баранину не любят из-за того что не умеют готовить её если взять седло барашка то шашлык получается Великолепный и брать надо молодого барана они того который уже весит 50 килограмм ему уже не один год все специфические запахи присущие этому виду животных там есть и еще самое интересное баранина это единственная мясо которые разрешается есть во многих религиях
вовсе нет,
скорее наоборот
"спицифицеский"
но вкусный, для разнообразия ...
Жирок безусловно присутствует, но не сильно и смотря кто и для кого его приготовил
Тоня Граднова
Обычно - в баранине умеренное количество жира, если не брать мясо вблизи курдючной части.
В шашлыке из баранины оооочень важна мягкость самого мяса, так как в основном - оно при обычной непродолжительной тепловой обработке - становится довольно жестким.
Я шашлык из баранины несколько раз делал - слишком жесткий, а выбор баранины - совсем маленький, да и опыта немного - не Кавказ...
Поэтому я бы советовал из баранины сделать плов, лагман, или мелко порубить и сделать люля-кебаб или смешав с другим мясом и добавив сальца - сделать рубленые котлеты.
Вот они на мангале получаются волшебными!!!!
Нет.
Ри
Рита
Сильно вонючий
Диана Летяго
Молодого -нет. А самая вредная говядина.
Анастасия Желябина И чем же это вам говядина не угодила. А что свинина полезнее?
Шашлык из баранины молодой получается очень вкусно.
Наталья Т.
из баранины самый вкусный шашлык
Dasha