Вторые блюда

В чем превосходство говядины перед свининой?

Понятие вера (в арабском языке слово "иман" является производным от корня "обеспечивать безопасность") в сознании мусульман связана, прежде всего, со Знанием. И достижение "безопасности под сенью Бога" предполагает, соответственно, неукоснительное выпол¬нение Божественных законов и предписаний. Предписания, имеющие отноше¬ние к заботе о здоровье человека, имеющиеся в Священных Писаниях, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из таких предписаний является запрет на потребление в пищу свинины.
В Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый! ". (Священный Коран 2:172, 173)
Такое же предписание имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь". (Библия. Второзаконие 14:8)
Современные медицинские исследования установили, что из-за особенностей моче¬выделительной системы свиней в их мясе содержится большое количество мочевой кислоты. Из тканей свиньи удаляется всего лишь 3% ее, а из тканей человека удаляется около 90%. Употребление свинины в пищу резко повышает кислоты, что приводит к тяжелым болезням: подагре, артритам и артрозам.
Кроме того, свинина бывает часто заражена яйцами ленточного червя, свиного солитера, которые вызывают очень тяжелую болезнь тениоз. Даже в современных условиях она излечивается очень трудно, а при отсутствии лечения может привести и к смерти больного.
Людмила Лапикова
Лучший ответ
корова- вегетарианка.. .
вот и всё
Ksiyxa Fed
менее жирная
ни в чем. многие считают, что свинина вкуснее, и я тоже так считаю.
Юлия Иванова
более постное чем свинина, не имеет запаха и на вкус слаще.
Mila Ludmila
Меньше жира и соответственно - холестерина (а его избыток - в перспективе инфаркт или инсульт...)
Да, свинина жирнее. Но, говядина намного уступает свинине и по содержанию полезных ингредиентов.
Hayat Guzel Sen Olmasan Da
Говяднина имеет нейтральный вкус, и она более пластична в плане придания ей вкусовых оттенков. Свинка же оч. спецефичная, своим вкусом перебивает всё.
Говядина содержит тот гемовый белок, железо которого лучше усваивается нашим организмом. Она менее жирная.
Питер Питер
Некоторые ученые говорят, что чем ближе к человеку (по родству и строению) - тем вреднее. А не так давно нашли сходство в геноме человека и свиньи. Может правы евреи?
P.S. Говорят, человеческое мясо - самое вкусное (раз попробуешь и не сможешь потом забыть)
все мясо вкусное....
в исламе запрешена свинина этим и лучше гавядина )))))
эт разное мясо кому что нравиться и запах и вкус : ) Шашлык- Свинина, Мясо запеченое в Горшочках - говядина ...на вкус и цвет знайте товарищей много : )
меньше жира
Диетическое мясо.. холестирина мало
Говядина менее жирная и тем она для здоровья более полезная!
Свиньи всеядны ( и крыс могут съесть) , они могут быть разносчиками таких паразитов, которые при тепловой обработке не погибают! Свинину употребляйте, которая прошла Ветконтроль. От говядины таких проблем не бывает.
вспомни чем кормят свиней и что кушает корова