Вторые блюда
Можно ли АЗУ сделать не с говядины, а свинины?
ну а почему бы и нет. я не всегда следую строгому правилу. у каждого свой вкус. надо экспериментировать. это прекрасно даже. вот если бы спросили можно ли плов сделать без риса то это уже конечно не плов а вот например сделать его с курицей, то почему бы и нет
можно не очень жионую свинину и все
Конечно можно.
Азу - татарское блюдо. Строго говоря, мусульмане свинину не употребляют, так что азу из свинины - нонсенс. Но приготовить можно.
Это будет не классическое азу, но почему бы и нет? я готовлю с тем мясом, которое есть дома
Amina Mussayeva
вот и у меня тоже дома свинина
Азу из свинины.
Для приготовления азу используем 600-700 г. - кусок нежирной свинины, 2 помидоры, 3 небольших луковицы (красных) , 4 средних моркови, 5 зубчиков чеснока. С помидор снять кожицу, мелко нарезать. В блендере измельчить морковь и лук. Свинину нарезать длинными (но в меру!) , нетолстыми полосками. Сложить в миску и перемешать с базиликом. На сковороде на растительном масле минут 10 обжариваем морковную смесь и кукурузу. Потом добавляем нарезанные помидоры и ломтик масла на 100 г. Солим и перемешиваем. Тушим под крышкой минут 20. 5/ Нарезаем 9 маринованных огурчиков небольшими ломтиками. Если вы используете соленые огурчики, то их нужно взять штук 6-7. В другой сковородке на сильном огне обжариваем ломтики мяса до изменения им цвета (пока не пропадет цвет сырого мяса у всех ломтиков) , постоянно переворачивая его. В овощную смесь выкладываем обжаренные ломтики мяса и огурцы. Накрываем крышкой и тушим до готовности на среднем огне. Ориентировочно 45-60 минут.
мягче мяско получиться! ! Дерзайте!
я думаю можно. но только с постной.
На любителя:
Свинину нарежьте небольшими ломтиками, посолите, поперчите. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожуру, нарежьте небольшими кусочками. Мясо обжарьте в казанке на масле, добавьте помидоры и кориандр, влейте немного воды, тушите под крышкой до полуготовности. Лук нарежьте полукольцами, огурцы — соломкой, чеснок и кинзу мелко порубите ножом. Картофель нарежьте кубиками, обжарьте до полуготовности. Добавьте лук и огурцы, жарьте 5 минут. Добавьте муку, перемешайте. Картофель выложите в казанок с мясом, добавьте лавровый лист и чеснок, тушите под крышкой до готовности.
можно. это на любителя. хотя азу делают из баранины ;)