Вторые блюда
Когда основное - холодец, то какие гарниры к нему допустимы? Или только картошка, ну край - макароны? Может крупы?
Или овощи паровые или бланшированные?
я ем холодец ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картошкой. без вариантов.
можно сделать фаршированные яйца - желтки смешать с майонезом и зубчиком давленого чеснока и майонезом
А холодец разве может быть основным? В моем понимании это закуска.
Кроме картошки ни с чем не представляю. Я так и сварила мужужи. Почти застыли. У нас рис и капуста. И блюдо будет основным. Ну, кроме борща. Завтра картошку сварим. Ужинать так буду. В обед с собой не смогу взять- чеснок последний бухнула)))
ну вот как раз макароны к холодцу совсем никак. картошка, гречка - хорошо. овощное рагу, лечо
Ни с чем! Не так уж часто, я его делаю, чтобы есть с гарниром. Хрен и хлеб.
холодец - это холодная закуска, и "основным блюдом" быть не может... но я люблю, чтобы к холодцу была горячая картошечка
Холодец едим только с хлебом без всякой картошки, не понимаю я к нему гарниров к тому же горячих, это ж какой вред зубам
какие нах. макароны и крупы. Картофан (не жареный) или чёрный хлеб. С зеленью вприкуску. А можно и безо всего, чтоб не растолстеть.
закуска с гарниром, однако..
Честное слово, трескаем без гарнира, только, разве что, с хлебом и хреном или горчицей! ))) Конечно, он естся параллельно с тем, что находится на столе, кто когда захочет, тогда и кладет себе на тарелку, но вот чтобы картошку именно к нему подавать, у нас я такого не видела. ))
Даш, какой нафиг гарнир к холодцу? Разве что стопарик?))
Ольга Ткаченко
картошку, Тань) почитай мой коммент под Веткой))) во всех семьях холодец трескают на ужин, с картохой, кто-то мож и со стопариком))) ни разу не видела, что бы его подали вместе с троеклятым оливье в начале застолья)))
По мне - так он сам и мясо и овощи. Картошечка и.. Вот так - пойдет, я думаю..

..не представляю себе холодец еще с чем то.. кроме горячей картошки... я и с картошкой то начала его есть только пару лет назад.. для меня вкусно просто холодец с хреном и горчицей....
Ольга Ткаченко
а я вот среди знакомых всегда встречаю гарнир к холодцу. да и на праздниках гости всегда за картошкой тянутся к нему в придачу.. и мужикам гарнир вот прям обязательно давай)))
У нас холодец идет как закуска.
Чего только не начитаешься.. холодец с картошкой.. охренеть.
ссссоуууссом...

с картошкой? ну нельзя же так, в самом деле! Холодец самодостаточен. хрен и горчица - сопутствующие, но необязательные приправы. и больше в тарелке не должно быть НИЧЕГО.. .
Ольга Ткаченко
объясните это мужчинам)))) один холодец, пусть даже с горчицей, им не надо, им горячую картошку давай к нему)
только хрен. \ горчица\ огонёк \ аджика приправы по вкусу..

С картошкой всегда едим
никогда не ела холодец с гарниром, только с хлебом
холодец, правильно сбалансированый, никакого гарнира не требует
Салаты, капуста, хрен)))
холодей или студень-это самостоятельное блюдо и оно подаеться отдельно как и салаты!! О како гарнире речь?
Допускается наличие одной мухи на порцию
Ольга Ткаченко
мухи с компотом
Оливье и селедочка под шубой.
Я ем холодец с горчицей безо всякого гарнира
можно только хрена бахнуть ну или горчицы, а с гарниром не едят