молоко вода 50 на 50 по стакану
соль пол ч л
раст масло 1 ч л
1 яйцо
мука до замеса не плотного теста
-оставить под палатенцем мин на 20
Вторые блюда
Рецепт теста для пельменей, проверенный вами? Осваиваю кулинарный процесс приготовления.
3 стакана муки стакан воды яйцо и соль
делай тесто как на родине пельменей в китае, вода и мука в соотношении 0.5 к 1
Тьв0Й_ Мульти Ёжик
Примерно так мне и советовали. Мука обязательно пшеничная?
Весь секрет в фарше, нужно делать свой, продают сухой, он невкусный из-за этого.
Свинина, говядина 50/50 + 1/3 сала, лук не жалеть! Сок не выливать. Тесто лучше мутить на яичном порошке, лучше лепится, тоньше раскатывается и более эластичное, на пол часика в пакетик. Варить с лавр листом, можно перец горошек. Приятного аппетита!
Тьв0Й_ Мульти Ёжик
С тестом проблемы. Яичный порошок нужен...
Тесто на пельмени и вареники готовлю мягкое, исключительно и без вариантов-на кефире+мука+сода+соли щепотка.
Тьв0Й_ Мульти Ёжик
Кефир? Он действует наподобие дрожжам... Соотношение?
Обязательно в тесто пару ложек растительного масла.. само тесто заварить очень горячей водой (можно разбавить пополам с молоком), потом как слегка остынет - добавить яйцо.. в итоге тесто легко раскатывается, эластичное, а пельмени нежные, мягкие
пропорции здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/81983/
посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=yUQG5YpRY8c
Стоит всего лишь запомнить, что для приготовления теста для пельменей и вареников соотношение основных ингредиентов такое: на 1 кг муки — 400 г жидкости. Заметьте, жидкости, а не воды. Это значит, что яйца, входящие в рецептуру, логично отнести к жидкости. Если пренебречь небольшой разницей в плотности яиц и воды, можно сказать, что на 1 кг муки нужно взять 400 мл жидкости. То есть при замесе теста стоит, зная количество муки, смешать воду и яйца так, чтобы общий вес воды и яиц соответствовал отмеренному количеству муки. Говоря о жидкости, можно открыть один секрет — лично я нередко небольшую часть воды заменяю луковым соком (например, на каждый стакан воды 1 ст. ложка сока) . Тесто приобретает интересный вкус, а луковый сок добыть нетрудно, хотя бы из того натертого лука, который добавляется в фарш. Опыт показывает, что яиц надо брать 4-5 шт. на 1 кг муки. Соль класть из расчета 2 ч. ложки на 1 кг муки. Перед раскаткой тесто нужно выдержать не менее получаса — белки муки набухнут, тесто станет мягче и его будет легче раскатывать.
если планируете заморозить то
так называемое «частично заварное тесто» : на каждый стакан воды 1 ст. ложка растительного масла, смесь доводится до кипения, ею заваривается стакан муки, остужается, добавляется 1 яйцо и затем еще как минимум 1 стакан муки. Подобное тесто прекрасно переносит замораживание и не трескается при варке пельменей или вареников. И не стоит бояться раскатывать его чуть толще, чем обычно, тесто после варки — нежное и мягкое.
если планируете заморозить то
Тьв0Й_ Мульти Ёжик
Пыталась приготовить постное тесто. Без яиц и масла подсолнечного. Мне посоветовали один стакан воды и три стакана муки. Тесто получилось крутое. Не в смысле хорошее, а именно крутое. Изучила Интернет перед этим на тему теста для пельменей ( мне нужно в среду их налепить), я тренируюсь. Можно молоко в тесто добавить? Никогда пельмени не делала....
Тьв0Й_ Мульти Ёжик
Ваш ответ к себе в ВК помещу. И ещё несколько других.
У меня очень вкусно получается :
Сахар+соль+раст. Масло (соль сахар пощепотке а масло три со ложки) +вода+мука+щепотка соды+три яйца