Вторые блюда

провариваете ли вы рис для голубцев? Обжариваете ли ... лук перед добавлением в фарш ?

Обжаривать лук для голубцов - плохая идея. Жареный лук тянет весь вкус на себя. А если не прожаривать его хорошо, то нет и смысла жарить - он и так дойдет до кондиции.
А рис до полуготовности, потом в начинку.
Евгения Телкова
Лучший ответ
Nv Klenina Попробуйте обжарить и до сладкого запаха когда исчезнет резкость лука
Я делаю только ленивые голубцы, так проще и вкуснее.))
Лена Юрчук
кладу сырым "пропаренный рис", доходит очень хорошо, делаю в мультиварке - удобно!
Лук сырой добавляю в фарш при перекрутке фарша.
всё вкусно, томатной пасты кладу хорошей и приправ по вкусу.
Галина Деева
Рис варю, лук не обжариваю. Лук прокручиваю вместе с мясом.
Наталья Шишова
фарш до полуготовности
лук сырой
Лук с морковкой пассерую, а рис отвариваю до полуготовности, естественно.
С сухим рисом голубцы грубые и сухие (
..рис до полуготовности.... лук не обжариваю.. просто мелко режу... и добавляю сырым... а вот в соус в котором тушатся голубцы готовлю зажарку из лука и моркови с томатной пастой...
Наташа Иванова
Лилия Сатликова Я всегда любил голубцы. Но после того, как попробовал аналогично фаршированный болгарский перец в томатном соусе, то.. я предал свою первую любовь.)
Катюшка Никитина А где сметана???
варю
Провариваю. Обжариваю вместе с морковкой и добавляю зелень+рис+мясо-тогда фарш для голубцов получается пестреньким, весёлым.
я всегда провариваю рис... не люблю, когда овощи у некоторых еще аль-денте, с цветом, а рис прямо камушками ощущается... (((( лучше уж его текстуру с мясом не чувствовать!!! А лук лучше сырой - он весь сок отдаст мясу тогда, а если жарить - то масла много выйдет...
Да и добавить квашеный красный жгучий перец
Nv Klenina
Рис-до полуготовности. А лук-это обязательно. Смесь жаренного и сырого в купе, вкус становится намного калоритнее. Фарш будет ароматнее и вкуснее, если добавлять в него часть сырого лука, часть поджаренного лука и мелко натертую сырую картошку.
да, да.
и еще обжариваю завернутые голубцы перед тушением - так еще вкуснее!
взависимости как быстро надо. Есть в морозилке жареный лук. Если время позволяет то все в сыром виде и долго парить пока лук станет готовым рис вберет влагу и разбухнет. Если надо быстро не вываливаю остатки каш складываю в морозилку
Рис варю до полуготовности, лук не обжариваю перемалываю его на мясорубке.
R.m. **
нет и нет. и лук никогда ни для чего не прокручиваю. умею резать мелко
и рис до полу готовности варю и обжариваю лук
Bagdat Izbasarova