Вторые блюда
покидайте рецептов интересных сложных (состоящих из нескольких ингредиентов) горячих блюд из ОВОЩЕЙ и ГРИБОВ
желательно с количеством ингредиентов (в граммах) ну или хотя бы названий интересных, остальное найду))
Вот здесь много разных рецептов
http://vkusnyeretsepty.ru/category/blyuda-iz-ovoshhej/
и здесь
http://ivkusnoiprosto.ru/category/blyuda-iz-ovoshhej
и здесь
Татьяна Прутян
спасибо
<<Солянка по «Сибирски «с Грибами>>
Говядина — 300 гр
Колбаса копчённая — 200 гр
Ветчина — 200 гр
Лук репчатый — 1 шт
Грибы — 200 гр (у меня лесные опята, заранее отварные )
Огурцы солёные — 2 шт
Оливки — 150 гр (без косточек )
Помидоры — 2 шт
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Лимон — 1 шт
Расчёт: на 3, 3,5 литра
Сварить в подсоленной воде бульон из говядины, мясо вынуть нарезать на небольшие кусочки и обратно переложить в кастрюлю, вместе с грибами и специями
Сделать зажарку :
Репчатый лук нарезать, обжарить до золотистого цвета, добавить нарезанную ветчину и копчёную колбасу, обжарить всё вместе минут 5, добавить нарезанные помидоры без кожицы и томатную пасту, потомить всё под крышкой на маленьком огне минут 10.
Переложить зажарку в говяжий бульон и добавить нарезанные огурцы и оливки, довести до кипения, выключить и дать солянке настоятся минут 20
При подаче в каждую тарелку положить ломтик лимона
Очень вкусно со сметаной и измельчённой зеленью.
Говядина — 300 гр
Колбаса копчённая — 200 гр
Ветчина — 200 гр
Лук репчатый — 1 шт
Огурцы солёные — 2 шт
Оливки — 150 гр (без косточек )
Помидоры — 2 шт
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Лимон — 1 шт
Расчёт: на 3, 3,5 литра
Сделать зажарку :
лук 3 штуки чистишь режешь кубиками, 3 штучки моркови моешь чистишь и режешь соломкой, 1 болгарский перец чистишь моешь и соломкой режешь, куриное филе 3 штуки моешь и режешь кубиками среднего размера.
и так. сперва ставишь жарить лук, через 3 минуты закидывай морковь. потом через еще 4 минуты филе, и сразу перец, солишь специй не жалей, так вкуснее будет. ложу туда 2 ложки чайных горчицы столовой. или французской. потом минут 5 потушу и добавлю чеснок, 3 зубчика мелко порубить. кетчуп ( беру торчин кальве и чумак) ложек 5-6 столовых туда. перемешай. и минут 7 еще туши. в это время пока овощи тушатся ставь в чайник воду кипятить. берешь рис (покупаю басмати) ( всегда промываю) полторы кружки риса высыпаю равномерно на массу в сковороде и сразу же кипятком заливаю так чтобы воды было больше по уровню на 3 см. и закрывай крышкой 40-45 минут пусть себе тушится. рис воду впитает и все. перемешай потом, и дай настояться минут 10. и приятного аппетита
Татьяна Прутян
куриное филе это овощ или гриб?
А как насчет несложных, но вкусных? Например, тушеная капуста с грибами?
http://katenok-povarenok.ru/vegetableblyda/294-braised-cabbage-with-mushrooms.html
Или котлетки из картофельного пюре с шампиньонами?
http://katenok-povarenok.ru/vegetableblyda/204-patties-of-mashed-potatoes.html
Ну или любое овощное рагу из всех имеющихся дома овощей...
Если совсем сложное, то рататуй)))
Татьяна Прутян
спасибо