Вторые блюда

1) Вы весной в этом году, когда будете делать шашлыки? 2) И как вы их едите?

уже
ртом
Света Полубейник(Холодная)
Лучший ответ
баранину каждые выходные жарю.
мы их круглый год делаем. в субботы был крайний раз. ели в бане, с молодым картофелем, салатом весенним, домашней аджикой
в дополнение, малосольные огурцы, капуста квашеная с зеленым луком и ароматным (обязательное условие!) маслом, квашеным острым перцем и чесноком. и лаваш
Анна Часовщикова Молодцы! Круглый год мясные витамины из шашлыка!; -) :=)
Сацебели, иногда майонез с кетчупом, никаких маринадов, не вкусно как по мне, лишнее и вредно. Свежие помидоры, огурцы это да, много зелени, хорошее вино или пиво. Планирую шашлыки на пасхальные праздники если погода позволит
Вера Егорова
Уже делали в прошлые выходные
Татьяна """""""""
Делаем и едим их с аппетитом хорошо прожевывая
Нина Буханова
6 мая точно. уже все приглашены.
овощи/хлеб/шампиньоны/лаваш с сыром на решетке, свежие овощи (консервация за зиму надоела)
кетчуп шашлычный и горчица
закуски, запеканки приготовлю
картошку предварительно отварить, разрезать + сыр/масло/ветчина и специи, завернуть в фольгу.
Как потеплеет, и мы в этом году будем делать шашлыки по новому)) Из пшеничного "мяса" ))
когда тепло будет.
*N
*elya** Nonny*
Я не буду.
Скорее всего в мае. Употребляем с овощами свежими, там помидор, огурец, черемша. Картошку как правило не делаем, используем либо аджику помидорную либо кетчуп хайнц. На гарнир идут как бы баклажаны, шампиньоны приготовленные на мангале
Марина Одынец
Анна Часовщикова Знаете, можно еще окрошку сделать, поесть, а потом шашлыки.
Я делаю круглый год (во дворе - мангал под навесом).
Рецепт шашлыка пока давать свой не буду - если интересно - дам - напишите об этом.
Что касается гарнира к шашлыку - то это свежие овощи и свежие травы.
Также - можно на том же мангале запечь кабачки, баклажаны, болг перец, помидоры - будет тоже правильно. Соления - долой.
Шашалык запивать - лучше всего вином. Из красного мяса - красным, из курицы или рыбы - розовым.
Что касается соусов и кетчупов - мой подход такой - пока мясо - горячее и суперароматное (я не говорю про качество - мясо должно быть отличным), правильно замаринованное - есть его надо без всего! Ибо только так - вы насладитесь реальным и уникальным вкусом приготовленного правильно мяса (шашлыка). Как только мясо начало - подостывать - вот тут уже можно его куда-нить помакать...
Удачи на природе!
Ирина Миненко
Анна Часовщикова У вас свой коттеджный дом?
Круглый год можем. Солененькое из кладовки и свеженькие салатики к шашлыку+ лаваш/багет. Когда родители, то обязательно но им надо картошку ;)
The Bestолочь
Рецептприготовления шашлыков первый

Для приготовления шашлыков по этому рецепту используются яйца, так что они получятся с желтой корочкой. Но лучше всего использовать яйца, приобретённые в проверенном крупном магазине, так как приобретенные на стихийном рынке, могут быть заражены сальмонеллёзом (сальмонеллы погибают при длительной термической обработке, а она в данном рецепте не предусмотрена). Итак, ингредиенты:

2 стакана молока;
4 столовых ложки муки;
2 куриных яйца;
2 стакана сахара;
3 столовых ложки какао-порошка;
1 чайная ложка сливочного масла;
1 стакан арахиса.
5 кило баранины
Способ приготовления:

Для начала подготовьте арахис. Очистите его и слегка обжарьте на сухой сковороде или в духовке. Теперь измельчите орешки в кофемолке или блендере.
Переходите к яйцам. Они должны быть комнатной температуры, так что достать их следует заранее. Разбейте яйца в миску, всыпьте туда же сахар и взбивайте всё миксером до образования светлой пены.
Теперь, продолжая взбивать сахарно-яичную смесь, введите муку и половину мяса баранины.
Затем введите какао-порошок, не останавливая процесс взбивания.
Затем добавьте орехи, всё ещё раз взбейте.
Теперь следует ввести в смесь сливочное масло плюс оставшееся мясо и ещё раз всё хорошенько взбить. Мясло должно быть размягчённым, но не растопленным.
Теперь добавьте молоко, всё перемешайте и переместите в кастрюлю (а лучше сразу замешивать всё именно в ней). Поставьте кастрюлю на плиту, убавьте огонь до минимума и варите смесь около 20 минут, постоянно помешивая её во избежание пригорания.
Когда масса загустеет, снимите кастрюлю с плиты и переложите на мангал
приятного вам аппетита.
Галия
Виктория Туркова Сам то читал что тут написано ?
Ольга Абельдинова А в духовке можно приготовить? Буду сегодня пробовать
мясо шейку или корейку маринуем только в газ. мин. воде луке и специях, едим со свежими овощами и горячим деревенским хлебом. картошку запекаем иногда в той же золе.
весной. рОтом
Туся Рубцова
А нужен определённый день что бы шашлыки делать ?
Делаем когда захотим, весны для этого на ждали)))
Едем ртом, если это барбекю то с помощью ножа и вилки))
Чтоб круглый год кушать шашлыки нужна печь барбекю. Обращайтесь-http://mybarbecue.ru.
Luda Vasylyeva
ПОТЕПЛЕЕТ ЧУТОК. еще)) и можно в путь дорогу)