..сама по этому рецепту еще не готовила.. но для себя сохранила.. а готовила их с соусом Бешамель...
Итальянские Каннеллони!
С таким рецептом можно и в Италии себя почувствовать!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- Каннелони 250 гр. 1 упаковка;
- Мясной фарш 500 гр;
- Молоко 0,75 л;
- Вино красное 250 мл;
- Базилик 1 ч. л без верха;
- Помидорка 1 большая;
- Паста томатная 2 ст. ложки;
- Мука 2 ст. ложки;
- Лук 1 ср. головка;
- Чеснок 2 зубчика;
- Масло сливочное 1/6 пачки;
- Сыр 100 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Сначала сделаем начинку. Для этого мелко нарезаем лук с чесночком и обжариваем до золотистой корочки. Далее кладем в сковородку фарш. Когда он уже готов, но жидкость еще не выкипела добавляем молоко (250 мл.).
2. Когда вы увидите, что молоко потеряло свой белый цвет, можно добавить винчика. Когда и вина становится поти невидно добавляем нарезанный тонко помидор (лучше очистить от шкурки, положив на пару минут в горячую воду) и томатную пасту. добавляем базилик и тушим еще минут 5.
3. Готовим соус: обжариваем на сливочном масле муку, добавляем 0,5 л молока и варим до загустения.
4. Наполняем получившимся фаршем каннеллони (их я не отвариваю, потому как считаю, что так их легче наполнять) и укладываем на противень.
5. Теперь остается залить все это соусом и поставить в духовку на 20 минут при t 175'. Через отмеченное время достаем каннеллони, посыпаем сыром и ставим обратно в духовку на те же 20 минут при t 175'.
Вторые блюда
Здраствуйте! Вот как-то не готовил никогда каннеллоне. А тут у меня сейчас упаковка Бариллы. Лучшая начинка и соус?
начинить неотваренные куриным домашним фаршем покрученным с луком и морковью - чайной ложечкой закладываешь и черенком ложки запихиваешь \\ на дно положить распотрошёные кольца лука чтоб не прилипли - залить немного водичкой и просто отварить - можно добавить зелень \\\ нафаршированные лишние можно заморозить и следующий раз можно сделать так же но в духовке
Ингредиенты
Порции
Паста каннеллони 15 штук
Фарш 500 г
Помидоры 500 г
Лук репчатый 1 головка
Чеснок 3 зубчика
Соль по вкусу
Твердый сыр 150 г
Перец молотый черный по вкусу
Сливочное масло 50 г
Пшеничная мука 3 столовые ложки
Молоко 1 л
Инструкция приготовления
1 час 30 минут Распечатать
1. Начнем с того, что нужно мелко порезать лук и чеснок и обжарить до золотистого цвета. Затем добавить фарш, хорошо все перемешать и немного поджарить. Добавить очищенные от кожуры и порезанные помидоры (в моем случае 4–5 ложек домашней пасты). Посолить и поперчить. Снова перемешать, еще немного подержать на огне и выключить — фарш не должен быть сильно сухим.
Шпаргалка
Как нарезать репчатый лук
2. Для того, чтобы приготовить соус, нужно растопить масло, добавить туда муку, перемешать и затем добавить молоко. Посолить, поперчить. Варить нужно, пока не загустеет и не будет по консистенции как жидкая сметана.
3. Теперь каннеллони нужно заполнить уже остывшим (теплым) фаршем, чтобы они не лопнули. И сильно их не заполнять — тоже могут лопнуть.
4. Форму для запекания наполнить половиной соуса. Выложить туда наши заполненные каннеллони.
5. Залить оставшимся соусом сверху
Порции
Паста каннеллони 15 штук
Фарш 500 г
Помидоры 500 г
Лук репчатый 1 головка
Чеснок 3 зубчика
Соль по вкусу
Твердый сыр 150 г
Перец молотый черный по вкусу
Сливочное масло 50 г
Пшеничная мука 3 столовые ложки
Молоко 1 л
Инструкция приготовления
1 час 30 минут Распечатать
Шпаргалка
Как нарезать репчатый лук
5. Залить оставшимся соусом сверху
натолкать фаршем, залить сливками, запечь в духовке.
Креветочная начинка и шпинатовай соус. Это блюдо подавали в экономклассе тайских авиалиний в День рождения Королевы. Вкуснятина такая!
Баррилу лучше на пиццу.
каннеллони ОЧЕНь часто готовлю
начиняю шпинатом, яйцо + рикотта
заливаю соусом: развожу томатную пасту в бульоне овощном (если интересует, напишу подробно)
и конечно сыр сверху

каннеллони ОЧЕНь часто готовлю
начиняю шпинатом, яйцо + рикотта
и конечно сыр сверху

Ингредиенты:
Каннеллони 800 г
Мацарелла 200 г
Черри 200г
Фарш 1 кг
Розмарин 1 ч. л.
Тимьян 1 ч. л.
Базилик 1 ч. л.
Вустарский соус 5 г
Соль 1 ст. л.
Перец 1 ст. л.
Пармезан 30 г
и пошаговая инструкция в этом видео: https://www.youtube.com/shorts/7bdw0JkOQE4
Каннеллони 800 г
Мацарелла 200 г
Черри 200г
Фарш 1 кг
Розмарин 1 ч. л.
Тимьян 1 ч. л.
Базилик 1 ч. л.
Вустарский соус 5 г
Соль 1 ст. л.
Перец 1 ст. л.
Пармезан 30 г