Вторые блюда

говяжья печень. отмачивать в молоке или нет? в чем разница?

Lyazzat Utepbergenova
Сейчас ничего вымачивать не надо, купили, порезали и готовьте.... о горечи-все это миф!
главное не передержать и солить в самом конце, тогда она останется мягкой!
Елена Гребнева
Лучший ответ
Вымачивай, не вымачивай, если корова принимала гормоны то бесполезно. увы (
Она и без молока съедобна и вкусна.
Никогда не отмачиваю и не понимаю других. У меня всегда получается мягкой. Просто нужно уметь её готовить
Людмила
Отмачивают. Мягче становится, горечь вытягивает.
Ve
Vecnjaf
Вымачивают в молоке, чтобы стала мягче и ушла возможная горечь. Можно вымачивать и в чайной заварке, кстати) А если качественный свежий продукт, то и в замачивании не нуждается
..не надо.. говяжья печень не горчит... а если для мягкости.. то ее солить нужно в самом конце приготовления.. тогда она мягкая получится...
я с вином красным готовлю
Oks S
Если есть возможность, то можно и отмачить в молоке, но я просто режу, добавляю репчатый лук и тушу, молоком печень не испортите
Анна Хоботнева
как вам хочется
Rita Alkenova
после, очень нежная становится печень говяжья и вкуснее намного
Обязательно, зачистить от пленок и протоков, нарезать на порционные куски и замочить в молоке для нежной вкуса и удаления горечи, затем промыть проточной водой, обсушить и жарить.
Никогда печень не замачиваю - хорошую жарю в кляре до полуготовности и довожу в микроволновке.
Не очень хорошую делаю паштет. Жарю на сале без шкуры печень с большим количеством лука и морковки, порезанными большими кусками в чугунке под крышкой. Сначала на большом огне. потом скорее тушу, пока сок не выкипит.
Остужаю и измельчаю в чопере. Знакомая натирает на терке - тоже вкуснота - морковка сильнее чувствуется.
G)
Gulfairuz )