Вторые блюда

Какой ваш любимый способ приготовления cемги ?

В последние года два рыбу либо запекаю головы хвосты плавникм на на уху или супчик .Хочется попробовать что либо еще желательно оригинальное
Svetlana Plesenco
Смазываю ароматным маслом (настаиваю на чесноке и перце Чили, иногда на имбире) и шмякаю на сухую разогретую сковороду.. Подаю с салатной зеленью с легкой горчично-масляной заправкой.
Оксана Иванова
Лучший ответ
Svetlana Plesenco Вот с ароматным маслом надо точно попробовать! И жарить и запекать
Ой, а мне вкуснее без всяких изысков, просто на гриле...
соль и перчик...) и свежих овощей бы побольше, лавашик свежий...
Если семга не из Норвегии а обычная с головой, то утром филе посолили и по перчили, вечером съели .голову сварили и подрались из за хрящей )) их мало, нас много))))
покупаю только срезки из за дороговизны и делаю с ними салат по составу похожий на суйси == отвариваю немного риса \ пару яиц \ покупаю баночку морской капусты и в салат её кладу вилкой чтоб без маринада \\ с позвоночника отварного тоже можно туда мякоть обобрать - тогда рис солите при варке и в конце варки риса положить мелкопорезанный лук - для сочности \ заправляю майонезом и даю настояться - он на следующий день вкуснее
я делаю так, грею сковородку с раст. маслом, филе рыбы солю и кладу на сторону со шкурой, минуты через 1,5 кидаю кусок сливочного масла, когда оно растопится, наклоняю сковородку и поливаю горячим маслом до появления румянца. на все про все уходит минуты 4-5, для аромата можно с маслом прогреть зубчик чеснока и веточку тимьяна
Ольга Латыпова
Я люблю на углях, конечно же, больше всего) Если нет возможности-хотя бы в аэрогриле. Если запекаю в духовке, то в фольге с долькой лимона, предварительно смазав специями и соевым соусом.
Aigerim Kapparbekova
Запекаю в духовке
шашлык, ну еще люблю рыбную солянку из головизны...
Alla Bantysh
Ничего оригинального в моём способе нет. Зато быстро и вкусно: филе-соль, перец (можно смесь). На тарелку, слегка смазанную растительным маслом и в микроволновку на режим КОМБИ. 15 минут-и можно есть
Если семга - очень свежая, из доверенного источника - то отлично - есть ее сырой, порезав филе на небольшие плоские кусочки и удалив кости. Макаете в пиалу - где соевый соус смешан с васаби.
Запивать - светлым холодным пивом или белым винцом.
Можно стейки - запечь на мангале (до этого - обмазав растительным маслом с солью и приправой для рыбы).
Можно отделить кости и как плоские куски филе запечь в духовке. Вот - мой рецепт: garryspirit.ru/2017/04/10/the-old-man-caught-nets-fish/
Svetlana Plesenco К сожалению почти вся семга которая есть в продаже искусственно разведенная, что норвежская что отечественная, а стало быть глистов следует опасаться. Способ конечно отличный, но подходит не для этой семги которая есть в магазинах
ая просто люблю отварную рыбу
Жарю
Замира Юсупова
солю На кг рыбы по ст. л. сахара и соли
Сырга Ишенова
Семгу и форель предпочитаю только в слабосоленом виде
филирую, филе чуть посыпаю белым перцем, солью, смазываю оливковым маслом - и в холодильник на сутки. ВСЁ. ТОЧКА. семга больше ничего не просит
Бибигуль Бимурзина упс! капелюшку сахарной пудры надо, забыл!
Струганина
Рита Бойко
жарить. солить, запекать и уха