Вторые блюда

Как вкусно и необычно приготовить печень?

Мой любимый рецепт печени: Замариновать печень в таком маринаде: 1 чл соли без горки, 1 ч л сахара, пол чайной л соды, 1-2 зубка чеснока (раздавить), 1 яйцо. (всё это нужно взбить)
Замариновать печень на 2 часа, но лучше часов на 10. Поставить в холодильник. Потом каждый кусочек, вытаскивать из маринада и обваливать в муке и жарить. Каждую сторону по три минуты!!!!
Отдельно протушите лук.
Теперь сложите прожаренную печень в кастрюлю, добавте тушенный лук с тем жиром что он тушился и ещё потушите всё вместе.
Оксана Белобороденко
Лучший ответ
варишь, через мясорубку, туда же жареный лук. потом берешь крупные шапки шампиньонов (ноги на суп или порубить и с печеночным фаршем смешать, можно чуть сметаны или сливок добавить, шляпы начиняешь фаршем, посыпаешь сыром и в духовку. готовить быстро - и гарнира не надо, можно тоже самое сотворить, но на плите во фритюре, только сливки тогда не нужны, и сыр тоже. нафаршировала, в тройную панировку и в масло
Печеночные котлетки. Можно обойтись без мясорубки, просто порубить острым ножом (но в этом случае лучше не размораживать ее до конца). Яйца, сметана, манная крупа, приправы по вкусу. По желанию-чеснок и лук. Дать постоять полчаса-час. Жарить в хорошо разогретом масле, выкладывая ложкой.
А можно печеночный торт приготовить)
Akpeil *****
Ингредиенты:
Печень — 0.5 Килограмма
Гречневая крупа — 0.5 Стакана
Луковица — 1 Штука (крупная)
Яйцо — 2 Штуки
Мука — 2-3 Ст. ложек
Соль и специи — По вкусу
Растительное масло — По вкусу (для жарки)

Количество порций: 6-8

Как приготовить "Печеночные оладьи с гречкой"

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 1

1. Первым делом нужно отварить в подсоленной воде гречневую крупу. Можно сделать это заранее. Готовую кашу нужно остудить.

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 2

2. Печень вымойте, обсушите и пропустите через мясорубку (можно использовать блендер) вместе с очищенным луком.

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 3

3. Добавьте к печени гречку, вбейте яйца. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте любимые специи.

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 4

4. Всыпьте муку (ее количество зависит от консистенции "теста").

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 5

5. Тщательно перемешайте. Все, основа готова.

Печеночные оладьи с гречкой - фото шаг 6

6. На сковороде разогрейте немного растительного масла, ложкой выкладывайте полученную массу и жарьте оладьи с двух сторон до румяной корочки на среднем огне. Подавайте к столу со сметаной.
Альбина Беккер
из куриной паштет
из свиной оладьи, печеночный торт, пожарить с луком и яблоки в конце приготовления
Потомите в молоке с приправами+морковь, лук
Олеся Пасько
тортик, испеки блинчики небольшие из печени молока яйца муки соли, промажь слоями, майонез чеснок с луком морковкой-жаренными, слой свежего огурца тертого, и так чередуй, сверху зелень... и пусть постоит пропитается
печень жареная с репчатым луком и специями)
Джеки Ривз
Замочить в молоке на 10мин, обсушить, обвалять в муке и поджарить с луком и специями, можете блинчики из печени сделать
* *
потушите на сковороде со сметаной и луком. очень вкусно и быстро
Actra Actra
Вы что, каннибал? Или вы извращенец? Я сообщу о вашем вопросе в правоохранительные органы!
**
***** ***=)
Юлианна Малакаева А что такого в вопросе?
Обжарить печень, добавить много лука полукольцами, развести майонез+вода, залить этим соусом печень, посолить, поперчить и тушить . Можно майонез заменить сметаной.
Либо обжарить печень с луком и болгарским перцем, и также потушить добавив немного сметаны.
Ну или тортик из печени, смазывая каждый слой майонезом с чесноком, и можно между слоями положить обжаренный лук
Печенка"Сюрприз".1кг. говяжей печенки-вымыть, очистить, нарезать кусками, положить в миску. К печенке добавить 2ч. л. соли, 2ч. л. сахара, 1ч. л. пищевойсоды, 1яйцо, 7измельченных зубчиков чеснока. Всё хорошо перемешать и поставить в холодильник, желательно на 1час. Затем каждый кусок объвалять в муке и обжарить в растительном масле. Печенка будет мягкой, утратит свой специфический запах и по вкусу будет напоминать мясо.
Лена Елена
Лязат Ханапина Я еще смесь перцев молотых добавляю.
Хадижа Магомедова а сюрприз-то где?