1 - купить муку с высоким содержанием клейковины
2 - замесить тесто не круто
3 - перед раскатыванием дать тесту расстояться
4 - стол перед раскатыванием посыпать мукой не руками а из ситечка
Вторые блюда
Как сделать очень тонкое тесто для пельменей?
Потоньше раскатать, но не советую слишком тонкое тесто готовить, при варке легко порвется, будет мясо отдельно, и тесто отдельно (
раскатать скалкой
Тестораскаточная машинка в помощь
Раскатать тонко скалкой
Не нужно этого делать, при варке тонкое тесто разварится и порвется, а мясо останется сырым.
сначала катать, потом тянуть на локтях
тесто не должно рваться тогда и раскатается тонко.
на пол стакана воды- 1 яйцо и сколько заберёт муки, замесить круто тесто но не до крайности.
Тесто эластичное, можно раскатать очень тонко, при этом оно не рвется, да и вкусное. Я на полную норму теста получается очень много, обычно делаю только половину.
Универсальное тесто для пельменей, вареников
1 ст. воды
2 яйца
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука сколько войдет
Вода должна быть комнатной температуры (можно брать минеральную, но тогда не солить). В воде растворяем соль, добавляем яйца, разбиваем до однородности. Вмешиваем муку, пока тесто не станет тугим и не будет липнуть к рукам. Вымешиваем тесто в 2 столовых ложках растительного масла, пока тесто не заберет все масло. Тесто получается однородным. Завернуть тесто в пленку, дать полежать в холодильнике полчаса и можно раскатывать.
1 ст. воды
2 яйца
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука сколько войдет
скалкой