Вторые блюда

что то потянуло на пельмени. решил их сделать. купил фарша тесто и

начал их лепить. слепил. положил в подсоленный кипяток. удивлению не было предела. когда увидел что мясо все выпало из теста а само тесто приняло вид мерзопакостных медуз в вареве! в чем проблема? тесто из магазина-взял слоеное. там что-нет муки в нем совсем? честно говоря-поленился первый раз в жизни сам сделать тесто.
Ну ни чё, ни чё....И на старуху бывает порнуха. У нас тут чудачеств много была, да поданы были с "умом". А так - не знание просто. А тяга к приготовлению пельменей - ПОХВАЛЬНА!!!! Руки не опускать! Самому лепить! Мука, вода и соль - никаких невиданных зверей.
Галина Павленко
Лучший ответ
слоёное тесто - жирное,
нельзя для пельменей и вареников
или простое покупать или самому сделать
Светлана Смирнова Петр! добавлю, что никогда не видела в продаже тесто для пельменей. Оно состоит из муки и воды, даже яйца не обязательны. Его делают своими руками - или пельмени покупают
спасибо - насмешил перед сном - день кончился на позитиве
как представила как эти медузы у тебя там плавают
я когда училась в молодости пирожки делать - у меня первый пирожок еле - еле на противне разместился \\ мама и муж его пополам съели и добавки не попросили
Анна Климович
Теперь свои пельмени пеките, будут пирожки маленькие. Слоеное тесто не варят. Нужно было покупать пельменное.
Насима Ауелбек
Кымбат Жуматаева(Абельдинова) одно пожарил-развалилось. ладно. спасибо. все понял-надо всегда все делать самому-а не доверять государству. делать тесто.
Теперь на очереди варёная селёдка?
Юлия Юлия
Кымбат Жуматаева(Абельдинова) селедка сейчас поганая. свежая и без соли. фэ!
Из слоёного теста пельмени не делают. Так же, как и из дрожжевого. И ещё: залеплять их нужно как следует.
ой, какие у нас умнички просветленные, я просто фигею)))))) у меня даже кошка смеется))) на пару минут в неделю, Просветленный, мозг включай - и не придется позориться со своими рассказками. Пельмени либо надо уметь ДЕЛАТЬ, либо иметь на что ПОКУПАТЬ) ) В твоем случае покупка - выход из пищевого коллапса) )
Ирина Бабицкая При чем тут Просветленность? может, он компьютерный гений и в том разделе честно очки заработал?
Кымбат Жуматаева(Абельдинова) купить-любой дурак умеет. я просто не думал что в магазине такую туфту будут продавать. говорю-поленился делать тесто. да и впрочем-раскатывать его негде-столик один-компьютерный.
Вы сварили слоёное тесто!!??))))))))))))) )
Этого нельзя делать! Там жира больше, чем муки! Оно у Вас просто растворилось в воде!
Даша Галушкина
сходил бы ты дядя на курсы кулинаров, это мой тебе совет и заметь бесплатно
Лана 111
Пресное простое тесто брать надо было. Слоёное исключительно для торта Наполеон или пирожных подходит.
Вот если б эти свои пельмени вам в духовке запечь, то знатные мясные пирожки получились бы. Слоеное тесто варить нельзя, оно для других целей. Дрожжевое тоже не годно. Запекайте остатки.
Оксана Бычкова
Кымбат Жуматаева(Абельдинова) духовки нет. только плитка газовая-на две конфорки. дали вот машинку швейную. вот думаю-вспомнить молодость и пошить что то или отдать кто нуждается?
а хаха, только мужик может из слоеного теста пельменей налепить, теперь все вылови, сложи в глубокий противень, залей взбитыми яйцами и запеки, вполне съедобно будет, а бульон процеди, закинь туда лук и морковь добавь специй и будет тебе счастье
Ой ржач. Слоеное тесто на пельмени!! ! Там же масла дофига. Неудивительно, что ничего не вышло.
Sanda Mussina
ахаххахах))) ) купи лучше пельмяши
Это что за пельмени на слоеном тесте? ? ?Поленился сам делать тесто. Зачем покупать тесто и фарш. Лепить не поленился? ? Когда можно купить уже готовые пельмени. и просто сварить их.

Если дорого-получай свою развареную мазню. Скупой платит дважды.
Тесто слоеное совсем для других целей). Например, в качестве основы для коржей тортов и пирожных, язычков, основу для пиццы.. Ну никак для пельменей. Самое простое-это замесить тесто (примерно, на стакан холодной кипяченой воды-3 стакана муки, соль. Я яйца не кладу). Все просто и легко.
сейчас продают и пельменное тесто слоями, ищите в отделе замороженых продуктов.
ну что не понятно? даже я, человек, который в жизни не лепил сам лично пельмени (хотя нет, маме помогал когда-то) поймет, что дело в тесте, так что или сами делайте или купите другое купленное тесто
А МОГ БЫ ПРОСТО КУПИТЬ ПОЛУФАБРИКАТ
Машуля *
Первый раз слышу чтобы слоеным тестом пельмени лепили. Это тесто для выпечки