Вторые блюда
Что можно сделать из фарша кроме пельменей и чебуреков?
Сапожки. Очень вкусно.
Мясной рулетик ппробуйте)
1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
котлеты, ёжики, макароны по флоцки, ленивые голубцы, тефтели, перец фаршированый.
Компот, мля...
Перчик нафаршировать, фрикадельки, ежики, котлеты, макароны по-флотски, фаршированные кабачки, баклажаны.
Фаршированный перец.
Елена Панфилова
Или пиццу.
Елена Панфилова
Или пиццу.
Зразы, котлеты, мясные ёжики, запеканку, беляши....
Котлеты
Беляши, котлеты, манты...
котлеты Х)
Гульмира ...
Болоньез еще 8-)
Испеките несколько блинчиков по любому рецепту. Блины разрежьте пополам, каждую половинку намажьте фаршем, заправленым луком, специями, солью. Сверните треугольником. Получается как бы слой-блинчик, слой- фарш. Треугольнички обмакните в яйце и обжарьте. Готово.
Фрикадельки!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Да много чего.. . Мясной рулет, зразы с яйцом и луком, лазанья с фаршем, тефтели, фаршированные кабачки, ленивые голубцы, макароны по флотски...
Людмила Цаплина
Зря Вы это всё на ночь глядя...Теперь слюной захлебнусь)))
можно Болонез сделать. Это фарш с томатной пастой и специями (можно купить готовое Магги на второе. Болонез) там написано как готовить, пакетик на 400 г. фарша+ макароны
голубцы
фаршированный перец
катлеты
в пирог, как начинку.
Тефтели, запеканку с картофельным пюре, соус к спагетти с кетчупом, грибами и помидорами.
Котлеты :D
Из фарша кроме котлет можно наготовить всяких вкусностей. Самые распространенные тефтели или фрикадельки.
Первые можно сделать как в духовке, так и в казане - отдельно или сразу с картофелем.
Фрикадельки мельче и они чаще всего кладутся в суп вместо мяса и он готовиться намного быстрее.
Можно сделать манты с разнообразной начинкой, например фарш и тыква или фарш и капуста. Можно по быстрому ( вместо мантов) раскатать тесто сразу в большой пласт, помазать его фаршем и свернуть рулет, который приготовить на пару.
можно скатать фарш в колбаски, обжарить и потом, посыпав его репчатым луком, заправленным уксусом и зеленью, представить, что это шашлычок - люля-кебаб.