Хорошее тесто для пиццы начинается с качества муки.
(Итальянский рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ: достаточно для двух пицц диаметром 25,5 - 30 см
1,5 стакана теплой воды (75-85° С) Лучше использовать газированную воду. Тогда тесто получится более пышным и воздушным. Муку для теста предварительно нужно просеять.
1 пакет (2 ¼ ч. ложки) активных сухих дрожжей (проверьте срок годности на упаковке)
3 ½ стакана хлебопекарной из муки сорта Экстра или высшего, с содержанием клейковины 28% (можно использовать универсальную, но вы рискуете получить пиццу жёсткой)
2 ст. ложки. оливкового масла
2 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
Ещё читайте:
Теория пиццы
https://lililove.me/demo/pizza_theory/
http://www.horeca-magazine.ru/article/1727/
Во время расстойки теста происходит процесс ферментации, который формирует вкус и аромат. Грубо говоря, чем дольше расстаивается тесто, тем вкуснее и ароматнее будет пицца. Этот процесс может занимать от 3 до 12 часов.
Вторые блюда
хозяюшки поделитесь вкусным тестом для пиццы. я делаю дрожжевое как на пирожки но оно не такое как в пицерии
в пиццерии давление, дело скорее всего в этом
а вообще ничего там особенного
25 пресс дрожжей
1 ст воды
соль пол ч л
сахар 1 ст л
муки 3.5 ст примерно
раст масло 2 ст л
а вообще ничего там особенного
25 пресс дрожжей
1 ст воды
соль пол ч л
сахар 1 ст л
муки 3.5 ст примерно
раст масло 2 ст л
тесто для пиццы- это только мука, вода, дрожжи. Щепотка соли, ложка масла.
И печь нужно на максимальной температуре ( а не 200), быстро
Беру готовые коржи в Ашане.
Вы все правильно делаете, только делайте просто пресное (на воде и без яиц или не более 1 яйца) и на оливковом масле оно придает особый вкус. И главное не бойтесь раскатать как можно тоньше (крутить над головой у меня не получилось, мой вид, с кусками теста на ушах, уморил всю семью!) мм 5 не толще и ставить в мах разогретую духовку как для хлеба, на 7- 10 мин. тогда тесто не буде сильно подниматься, и сразу начнет запекаться начинка.
я намедни на сметане делала. отличное тесто вышло!!! Сметана грамм 200-300, 1 яйцо, сода, соль, мука сколько уйдет, чтоб тесто не очень плотное было, а как плстилин