Вторые блюда

ни разу не ел шашлык из баранины, стоит ли пробовать, похоже ли мясо на свиное?

Не похоже вообще! Совершенно разный вкус! Но попробовать стоит! Умело приготовленный шашлык из баранины - это вах-вах!))) нет слов - одни эмоции! обожаю))) Главное, чтоб мясо было свежее
Лидия Басенко
Лучший ответ
Для шашлыка используют не барана, а барашка...
вот тогда и маринад никакой не нужен!
Татьяна Тушева
Татьяна Старикова Правильно!!! Только соль и перец. ))
Очень вкусно НА Кавказе только из баранины
У нас есть в городе мечеть, а при ней мясная лавка, где продают "правильную" баранину. Туда может прийти кто угодно, но мало кто из немусульман про нее знает. Вот там покупаем и на шашлык и на плов - божественно вкусно.
Конечно не похоже. Если мясо хорошее и маринад дельный то это бесконечно вкусно.
Инна Боденчук на ЮГЕ готовят шашлык из молодого барашка
Сейчас только из ягнёнка а Так подождите августа а то и начало сентября Когда начнут резать барашка с этого года то что сейчас на рынке продается это старые бараны на шурпу на плов на лагман по осени Барашки этого года будут 16-20 кг Если повезёт Возьмите с молодым курдюком прослойки тонко нарезанного курдюка между кусочками мяса с маринованным луком пролитой гранатовым соком это надо пробовать
Olga Weiss
Шашлык из баранины - самый настоящий шашлык. У баранины не бывает обколотого мяса, особенно при откорме барашка. Мясо имеет специфический, но совсем не худший, чем свинина, вкус.
Айнура Уразова
Татьяна Старикова "У баранины не бывает обколотого мяса" да ладно?
Качество и вкус - очень сильно зависят как от качества баранины (процентов 5 - может и попадешь на нежную и качественную, в остальном - будет как подметка на шампуре) и маринада...
Кавказский шашлык из баранины прославился, но он делается из "правильной" баранины... Без "спеца" - у нас такой не найти...
Поэтому - можешь рискнуть - но баранину лучше - либо в плов (лагман, харчо), либо долго тушить с луком и добавлением чернослива.
Тогда будет вкусно, душисто и мягко.
Татьяна Старикова Очень даже легко найти.
НЕ похоже, ПО-настоящему приготовленный не идет в сравнение.
Нина Баженова
вкусно. но мясо после жарки надо сразу есть а то баранина твердеет
Anastasiya Emyasheva
Совершенно не похоже различия очень большие. и по виду и по запаху и по вкусу. баранину надо есть пока горячее так вкуснее. это мясо в основном на любителя
Евгения Деде
не похоже. вкус совсем разный.
Алёна Гофман
"Правильных" баранов грузины оставляют себе, своим родным и друзьям. Остальным русским впаривают старых, вонючих баранов, которые так воняют, что никакой маринад это не исправит. Пару раз наталкивался, больше не хочу. Правильно говорят - мясо специфичное. Многие так говорят, чтобы отмазать свой неудачный опыт - ел баранину вонючую, но мне понравилось, потому что я офигенный экстремал и мне нравится всё нестандартное.
Не похоже вообще. Но попробовать стоит, потом говорить будете всем, что ели баранину)