Вторые блюда

Друзья рецепт вашей Лазаньи? Какие рецепты вкусные посоветуете ?!))

Арина Евтеева
Лазанья с лососем и шпинатом
Приготовьте соус бешамель: растопите масло в кастрюле и смешайте с мукой, помешивая. Постепенно вливайте теплое молоко и перемешивайте, пока масса не загустеет до состояния соуса.
На сковороде обжарьте лук с чесноком, добавьте предварительно размороженный шпинат и тушите несколько минут под крышкой. Измельчите шпинат, лук и чеснок в блендере и смешайте со сливками.
Нарежьте лосось кубиками.
Уложите на смазанное дно формы для запекания лист лазаньи, затем смажьте слоем шпинатного соуса, слоем бешамеля, выложите кусочки лосося и посыпьте сыром, сверху положите еще слой листьев и продолжайте выкладывать ингредиенты в том же порядке. Закончить необходимо листом лазаньи, слегка смазав его шпинатным соусом и присыпав сыром.
Разогрейте духовку до 180 градусов, положите туда накрытую крышкой или фольгой лазанью. Через 30 минут снимите крышку или фольгу и оставьте еще на 10 минут.
Шпинат рубленый 2упаковки (800 г)
Филе лосося800г
Лазанья (листы) 500г
Молоко500мл
Сыр моцарелла300г
Сливки 10%250мл
Масло сливочное50г
Мука пшеничная2ст. л.
Лук репчатый1шт.
Чеснок3зубчика
Соль морская и перецпо вкусу
Ленуся Радченко
Лучший ответ
всё по рецепту но вместо листов макароны - перья или рожкИ
просто очень не люблю такую запеканку
лазанья из баклажан

баклажаны нарезать пластами и погрузить в подсоленую воду на час

вынуть отжать и на сковородке практически без масла обжарить с двух стор
приготовить фарш из индейки и тоже обжарить до готовности
приготовить соус — помидоры свежие бланшировать, чтобы снять шкурку, забросить помидоры в блендер добавить чеснок, майоран, базилик, посолить, немножко сахара чуточку оливкого масла и совсем немного лимонного сока
Форму для запекания застелить пергаментной бумагой и ее смазать соусом
выложить пласты баклажан
второй слой мясной фарш его полить соусом
третий слой тертый сыр
четвертый слой снова баклажаны
пятый слой соус
шестой слой тертый сыр
А.
А. .