Вторые блюда

Самое простое летнее блюдо? хоть лета и не было

вы все задолбали своим нытьем. Два месяца жара под 40.
Екатерина Цыпнятова
Лучший ответ
Фруктовый салат с мороженым. чай зелёный
а мы от пекла задыхаемся и едим салатики
кабачки, баклажаны, перец, помидоры, лук репчатый - все это на гриль. к овощам и мяска бы
Пиво под рыбку:
Uliana Legkaya Пиво в банке, Сто лет уже не видел. Приятно вспомнить. Прям по ностальгировать даже захотелось. Класс картинка. Спс
окрошка
Zekonya Bekeeva Не очень то оно и простое когда плюс 35 градусов. Не хочется резать - нарезаыть ингридиенты...
Фруктовый салат.
Вода и фрукты - ягоды. Жара неимоверная..
К лету, которого не было, небывалое блюдо подходит...
Томатный суп гаспачо
Анаит Акопян
Витаминный салат *

Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром). Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат...
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Анютка Тарасюк
Татьяна Корнеева мужики ...ну все схожи.
Горошек молодой с грядки.

Сметана тут лишняя. Если нужно получить вкус овощей, то попробуйте Горчичное масло.
Огурцы порезаны не правильно - их по азиатский тонкой соломкой
Салат из огурцов с укропом.
Roza Hodjaeva
Окрошка, хоть я ее и не люблю
И свежие овощи с зеленью в виде салата
Юля Панкратова
Для меня черешня, арбуз, дыня, мороженое
Предпочитаю классику. Помидоры огурцы зелень сметанка (причём заводская не домашняя) вкус знакомый с детства :)
Anna Titarenko
Кабачковые оладьи.
Холодная вода
Холодник, окрошка, салаты, шашлык, люля-кебаб, фрукты и ягоды, томатный сок
Яйцо в баранке
Марья Иванова
Окрошка))
Холодной не напьешься.
Ледяная вода