Вторые блюда

сколько на кастрюлю пюре из 25шт картофеля нужно стаканов молока

- Штурман! Приборы?
- Девять!
- Что "девять"?!
- А что "приборы"???

Картошка разного размера бывает. Да и люди любят картофельное пюре разной густоты.
Анна Гладких (Зайцева)
Лучший ответ
порежь картошку помельче и воды много не лей - вари под крышкой - толки прямо в этой воде а потом добавь много жареного лука на сливочном масле - тогда молоко можно не лить и яйца не класть - по деньгам выйдет так же и тоже вкусно
|Off.page| Tomiris
Я на кило картохи лью 400 мл молока
Только и то и то должно быть горячим
грейте стакан, подливайте постепенно
Hysteric Girl
Литр
это зависит от рецепта, и, картофель в штуках не измеряется - это не яйца
Kису!-!ьka Иришка
зачем сливать всю воду
ее тоже оставить
картошка если средняя то...
а то кто знает каким она у вас размером)))
ст 2 хватит и масло слив 1 ст л
Смотря, какой густоты пюре любите.
Лейте помаленьку на глаз и мешайте. Как поучится по густоте в самый раз - столько и надо.
"Патаму-чта":
1) Картошка бывает разных размеров.
2) Разной степени рассыпчатости, а значит разной степени впитываемости.
Ну я бы добавил 0 стаканов.
Анна Шарун
По вкусу
Аlina Tavern
Дурачёк, нужно не по штукам картофель мерить, а по ВЕСУ! Так как может быть 25 маленьких картошен или 25 здоровенных, соответственно и молока нужно по разному будет добавлять
Очень легко запомнить, сколько картошек-столько стаканов
Саша Андрюшина хахахах))) вы в своем уме? не суп же варит, а пюре делает!
1,5-2