Вторые блюда
Я подумываю открыть шашлычку, но не хочу, чтобы клиенты или конкуренты знали мои рецепты
Например я буду делать курицу в кефире. Как мне завуалировать в меню, чтоб не писать шашлык курица в кефире? придумать название? Например курица айсберг. Или например свинина в гранатовом соке как завуалировать чтоб скрыть рецепт и никто его не мог сделать сам и повторить, а приходили ко мне.
просто не пишите и все," курица по (свое имя)" или курица от (свое имя)" и все, пусть гадают).
в гранатовом соке не дорого?
Евгения Филоненко
за 50 рублей в фикспрайсе литровую покупать будет))))
а у людей что, вкусовые рецепторы отсутствуют? думаете, никто не догадается, в чем курица или свинина замаринованы были? дома многие так маринуют. так что, секрет не сработает скорее всего.
Пы. Сы. - утаивать от клиентов состав блюда - это не правильно.
Зачем писать подробности? Шашлык из курицы или свинины, этого вполне достаточно
Шашлык диетический из курицы
Да масса вариантов! Например, шашлык курица в кефире можно назвать "курица Кипури" ( кефир по мегрельски), а свинину в гранатовом соке - "шашлык Нар" (гранат по- азербайджански). Да хоть по малайски называйте, чтобы уж точно никто не узнал.
Но дело в том, что люди всё равно будут спрашивать, какое мясо и в каком маринаде. И лучше бы им это говорить. Потому как сейчас много не только привередливых, просто не терпящих по своим соображениям те или иные продукты, но и всевозможных аллергиков.
И вот тут можно немного слукавить и, например, вместо "в кефире" говорить "в кисломолочном соусе". Вряд ли у кого-то есть такая точечная физическая непереносимость продуктов.
состав клиенту должен быть известен, если спросят, аллергики спрашивают.
Ингридиенты это не секрет. Способ мариновки и производство секрет.
Ерунда, у меня тоже есть свои рецепты и я ЧАСТИЧНО не скрываю ингредиенты, а вот технология, вот это.... кстати тоже самое во многих местах, так что не вижу особого секрета здесь
по названиям исторических битв и почивших генералов. (побежденных)