Вторые блюда

Купил свиную печень.. Что б из неё??

я режу тонкими кусочками и недолго обжариваю на сливочном масле с луком \ на гарнир вермишель
Татьяна Берестнева
Лучший ответ
Викуля Молодожёнова Вам мои комплименты)) Вера.. Как жена))
Горчит она. А готовить так же как и говяжью, только вымочить сначала.
Потушить ее в сметане или в молоке, перекрутить на паштет или на котлеты, просто пожарить.
Анастасийка *
Викуля Молодожёнова Про котлеты подробней.. Плизз)
Отварить средними кусками в 3 водах пропустить через мясорубку фарш обжарить с луком добавить отварной рис вареное яйцо фасоли зеленый и фасоли обыкновенный Также можно добавить грибов и сделать пирожки
Викуля Молодожёнова Глаза мне открыл.. Спасибо)))
Глистовь нахватаешься. Мне повар говорил свиную нельзя, только говяжью
***олеся *** Конечно нахватаешься, если сырую есть. от сырой можно и от говяжьей, и от куриной нахвататься. ;-)
Гаухар Тулеуова А вы что разве не слышали про коровье бешенство глистов то можно вылечить А вот бешенство....
Выбирай любой рецепт с печенью, хоть с говяжьей, хоть с куриной. И готовь по нему. Только более тщательно вымачивай, подольше обжаривай-вари, короче обрабатывай лучше.
Ксения Попова
Я б пожарила с лучком и морковью
Да что и из говяжьей и куриной.
Я делаю чаще оладьи и паштет.
Alla Belan
Свиную печень нужно сначала вымочить в воде с уксусом. Она станет менее горькой, но горечь все равно останется. Так что свиная печень, по-моему, на любителя. Я ее жарю, потом в кастрюлечку, сверху жареный лучок. Чуть-чуть воды на дно, чтобы не пригорало, и тушу на медленном огне минут 30-40. Вкусно. Я, в общем-т, о фанат печеночный.
Наталья Гончар
Ну ёлки палки. Я очень люблю печень. На первом месте куриная - ее тушу с луком, сметаной. На втором говяжья, из неё паштет вкусный получается. Но свиная! Она горькая, с не приятным запахом. Приготовить её очень сложно, даже если есть опыт. Единственный раз была приятно удивлена - угостили шашлыком из свиной печени, вот это было вкусно, рецепта к сожалению не знаю.
Инга Шибанова
Ирина Видман Я раз ошиблась, взяла вместо говяжьей свиную. Никакая она не горькая!
Быстрее всего пожарить с луком на смальце
Пати Маликова
паштет