Вторые блюда
Напишите рецепт любимой пиццы которую готовите Тесто не надо, интересно какую начинку любите.
Любые четыре сыра
Я люблю с острым и сладким перцем, шампиньонами, копченостями (салями, колбаски, бекон и т. п.), красный лук... Обязательно - орегано и много-много сыра))) на тонком тесте!
С морепродуктами
Ленивая с копченной мойвой и сладкая.
Ветчина+перец болг. +грибы+помидоры+маслины+сыр
бекон, солёные огурцы, грибы, говядина
Одно могу сказать-как-то раз отвлекли меня серьезно. в итоге выложила начинку. кетчупом забыла смазать, помидор не было. я кетчупом сверху начинки по кругу... и потом уже сыром. теперь по просьбе съедающих так и делаю... а начинки разные-грибы, сладкий перец, мелкопорезанный красный/белый лук, помидоры без шкурки, баклажаны припущенные, маслины (иногда заменяю консервированными огурцами), сосиски, филе куриное, ветчина, колбаска копченая, с легким делала. ну и сыр разный. обязательно отжимаю грибы и огурцы. как таковой любимой нет. комбинирую как могу-все съедается моментально, все сыты и довольны
Салями или ветчина, томатный соус, грибы, лук, сыр
помидоры с луком хорошо прожарить, остудить намазать первый слой, потом моцарелла, потом что в доме есть, сверху для красоты веточки базилика, кольца помидора и болгарского перца.
Наверное, нет человека, который был бы равнодушен к пицце: настолько вкусным и аппетитным является это итальянское блюдо!
При этом его без особого труда можно приготовить и самостоятельно, используя уже готовое дрожжевое тесто. Начинку же можно выбирать самую разную, по собственному вкусу. Рассмотрим приготовление пиццы с куриным филе и шампиньонами.
Ингредиенты:
филе куриное - 200 гр.
шампиньоны - 150 гр.
помидор свежий - 1 шт.
масло растительное - 1 ст. ложка
томатная паста - 2 ст. ложки
специи (средиземноморские травы)
100 гр. любого твердого сыра
дрожжевое тесто
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Пока варится мясо, следует заняться приготовлением томатного соуса, которым смазывается тесто перед выкладкой начинки. Для этого нужно подогреть масло растительное на сковороде, затем добавить томатную пасту, специи, все перемешать и протушить несколько минут.
На противень, смазанный маслом, выложить тесто, расправить его по форме.
Шампиньоны тщательно вымыть и нарезать тонкими пластинками.
Отварное филе остудить и отделить вдоль волокон на небольшие кусочки.
Смазать тесто приготовленным соусом.
Не забыть нарезать свежий помидор. С ним пицца получится сочнее.
Выложить произвольно нарезанные продукты.
Заложить противень в духовку, разогретую до 220 градусов.
Спустя 15 минут вытащить пиццу, обсыпать ее натертым на мелкой терке сыром и отправить обратно в духовку еще на 5-7 минут.
Спустя положенное время пицца готова. Когда она немного остынет, ее нарезают порционными кусками и подают на стол.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
филе куриное - 200 гр.
шампиньоны - 150 гр.
помидор свежий - 1 шт.
масло растительное - 1 ст. ложка
томатная паста - 2 ст. ложки
специи (средиземноморские травы)
100 гр. любого твердого сыра
дрожжевое тесто
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Смазать тесто приготовленным соусом.
Приятного аппетита!

классная пицца-на тесто размазываешь томатную пасту, посыпаешь сыром, тонкими кусками колбасы, тонкими кусками овощей и маслинами