Вторые блюда
Как курицу кусочками с картошечкой запечь вкусно чтоб было ?) Подскажите
в рукаве.. курицу (нарезать порционными кусками) и картошку (картошку почистить, нарезать крупными кусочками (как для картофеля по деревенски) обмазать сметаной, посолить, поперчить и добавить мелко нарезанный чеснок.. выложить в рукав- на дно курицу, сверху картошку, сделать в рукаве 3-4 прокола и на 40 минут в духовку при 200.. потом достать, разрезать осторожно сверху рукав и еще минут на 15- для того, что бы картошка подрумянилась
Кусочки замариновать часа на три а потом в духовку и приправа с сыром за 10 минут до подачи блюда
Секрет прост, не заляпывайте продукты маЯнезиком и будет вкусно
Запечь в горшочке в духовке
Уложить слоями в утятнице с зеленью, овощами и полить соусом или накрыть сыром, помидорой.
Людмила Ростовцева
Самый верный ответ
режете картоху кольцами, шириной примерно в 1 см, складываете в миску, чуть присаливаете, перчите. курицу режете порционно, тоже в отдельную миску, посыпаете приправой для куры, восточный гость (очень вкусная). выдерживаете минут 15-20,затем на смазанный протвинь, выкладываете картофель, лук кольцами (можно без него), затем курицу и в духовку при т180% примерно на 40-60мин. и все, вкусняшка готова, легко и без лишних хлопот
Нужно разложить в сковородку первым слоем картошку затем порезать лук полукольцами и посыпать на картошку не забудь посолить на верх кладём мясо. Мясо тоже посолить поперчить специи по вкусу, сделать майонезную решеточку и посадить в духовку где-то на 40 минут потом вытащить натереть на верх сыр плавленый и поставить минут на 10 в духовку чтобы образовалось поджаристая корочка. Получается очень вкусно