Вторые блюда

Как готовить перловые хлопья в микроволновке?

Очень - очень долго! В воде, после предварительного замачивания!
Алёна Мамонтова
Лучший ответ
Хлопья должны быстро готовится. Даже перловые. Читайте инструкцию на пачке. Хлопья могут быть двух способов приготовления, или просто заливаемые кипятком, или их нужно варить недолго.

Если завариваемые - заливаете кипятком и ставите в микроволновку на 30 сек -1 минуту.
Если для варки - то тоже заливаете кипятком и ставите в микроволновку, но готовите на ПОЛОВИННОЙ мощности 3-5 минут. На полной мощности они "убегут".
Ингредиенты:
Перловая крупа — 1 Стакан
Вода — 1.5 Стакана
Соль — 0.5 Чайных ложки
Лук жаренный — 2 Ст. ложки

Количество порций: 4
1. У меня жареный лук оставался от предыдущей готовки, но если у вас его нет, - чистим луковицу, и примерно треть луковицы мелко нарежем и жарим на плите до золотистости на растительном масле. Отставим и займемся перловкой.
2. В кастрюльку (по размерам микроволновки, разумеется) всыпаем промытую перловку и заливаем ее водой. Воду лучше сразу брать кипяченую, но можно и просто чистую. Солим и перчим по вкусу.
3. Теперь закрываем крышкой и отправляем вариться на 20 минут при мощности в 400 Вт.
4. Как приготовится, - хорошо встряхните или перемешайте кашу, и посыпьте на нее наш жареный лук вместе с остатками масла. И - опять под крышку на пять минут, - заодно и остынет, и запаха наберется.