Вторые блюда

Почему коровий язык считается деликатесом?)

Раньше был деликатесом, особый шик было его подать на стол. Многие любят. Я никогда не понимала его вкус, по мне так совершенно безвкусный. Разве что с хреном, куда ни шло)
Оксана Байдак-Косован
Лучший ответ
Потому что это вкусно!!!! костей нет .я не знаю что в корове или свинье может быть вкуснее языка ?!сердце не так вкусно
Олеся Стуклова
Корова большая а язык маленький
Там нет костей, как и в твоем
Ирина ***
Юлия Гольцверт Бла бла бла бла
Бла бла бла ))
сплошное мясо
Анечка Куимжи
Язык - то один у коровы. А мяса... ого-го!
Особенно язык от живой коровы.
Без костей, вот и дефицит
Х з, никогда не ценил, по вкусу напоминает солому
Он вкусный. Если готовить умеешь
Потому что вкусный и редкий.
Хотя и субпродукт.
Ольга Славута
а ты попробуй. вкусно ведь
Юлия Гольцверт Он какой то сладкий... не понравился)
Из-за размера.
всё считаеца деликатесом что в штучном экземпляре с одной штуки коровы, да ктому же он мягкий
Салат из языка (83 ккал/100 гр)
Ингредиенты
— язык говяжий или свиной (отварной) — 300-400 г
— маринованные огурцы — 3-4 шт.
— репчатый лук — 2-3 шт.
— сметана нежирная

Способ приготовления салата из языка
1. Язык и огурцы нарезать соломкой.
2. Приготовить маринад для лука. Для этого смешать 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. кипяченой воды. Лук нарезать тонкими полукольцами, ошпарить, залить маринадом и оставить на 2-3 часа.
3. Сложить в креманку язык, огурцы, маринованный лук и заправить салат сметаной.
Sestratatati
Юлия Гольцверт Спасибо, Тамара!
и глаз тоже... я как узнала.. мне плохо стало))) мне подали глаз на кусочке хлеба в гостях)))
Юлия Гольцверт Глаз?!!!
Мне даже от яиц бараньих плохо становится, а тут глаз на тебя смотрит!!!))
Марина Явмен Глаз какого животного?
Посмотри на корову, сколько в ней того языка то? Вот поэтому и деликатес
горячий сочный с батоном, вещь!
вкусноприготовленныйпатамушта