Вторые блюда

Почему у китайцев свиная голова считается деликатесом?

Я когда видос смотрел, как они её варят в котле с овощами, как пятачок с глазами торчит из воды и смотрит на китайцев, меня чуть не стошнило.А китайцам пофигу, даже мозги высосали.
Свинья это еда. И ее голова тоже. В любой Российской деревне когда режут свиней используют их по полной. Голова ничем ни хуже других частей свиньи. Мясо и сало ничем не отчаются по вкусу от мяса и сала с других частей свиньи. А язык и мозги считаются деликатесами имеющими особый вкус и консистенцию. Свиные щечки, уши и пятачки тоже относят к деликатесным частям туши. Только требующим долгого томления.
фото 3 консервированные свиные мозги, США
Гильмутдинова Лилия
Лучший ответ
китайцы едят всё, что могут переварить
Елена Смирнова
и у нас из голов всегда варили холодец а щёчки и сейчас отдельно можно купить для посола или копчения
Юля Пчелинцева
А нам в 90-е было за счастье купить свинную голову... варили зельц, холодец... мозги и глаза, правда, выбрасывали.... а можно было жарить мозги, говорят вкусно .
Катерина П
Светлана Червова Жареный мозги - это деликатес. Я и живя в Германии это блюдо готовила. Но тут тяжко купить их. Нету в обычных магазинах.
потому что это тоже мясо
Римма Вахитова
Anna _ А по мне зверство какое-то.
вот почему они такие умные!
Майя Евсеева
Заходят в китайский бар мусульманин, иудей и веган...
Ирина Сорокина
Там мозги которых у них нет
кушать хотят после работы
А мы варили со свиной головы зельц в Украине, а в Германии я покупаю себе часть головы на холодец. Там много желатина.
Гуля Крылова
А что плохого в свиной голове? когда на Китайско- финской границе всё будет спокойно Им будет всё равно что тебя чуть не стошнило Главное чтобы ты работал на Китай .
Они вообще странные и вкусы их... для нас ну непонятны.
Люся Тагирова
Ты видал как Тимофей Баженова (рейтинг Баженова), варе́ных мышей ест!?
Наталья Афанасенко нет.... чо он их ел?
У китаёз почти нет натуральной еды, а та, что есть - или химия, или полухимия. Свиная голова - это для них "натурельпродукт", так же, как абортированный младенец, блюда из которых у них ценятся как наивысший деликатес..
хорошо, что не человечья
Танечка ...
Зельц - это вкусно